...
//ЖК Тушино-2018: Три детских сада на 675 мест строятся в границах «Города на реке Тушино-2018»

ЖК Тушино-2018

Новости


ЖК Тушино-2018ЖК Тушино-2018: Три детских сада на 675 мест строятся в границах «Города на реке Тушино-2018»


К списку
новостей

22.03.2021

«Город на реке Тушино-2018» – выдающийся градостроительный проект Москвы по комплексному освоению территории Тушинского аэрополя, известный своей спортивной направленностью и активно развивающейся градообразующей инфраструктурой. Обеспечение жителей проекта достаточным количеством образовательных учреждений – является одним из важнейших приоритетов застройщика.

Первое Дошкольное учреждение «Воробей» (Школа № 727) уже открылось во внутреннем дворе Квартала 2 и ежедневно встречает своих воспитанников из числа самых маленьких жителей комплекса «Тушино-2018». Здесь создана комфортная и безопасная среда для 220 малышей в возрасте от 3 до 7 лет. Построенное по специальному проекту трехэтажное здание с бассейном предусматривает дневное пребывание 9 детских групп.  Заявки на обучение в дошкольном учреждении принимаются через портал https://www.mos.ru/ 

В конце 2019 года было выдано разрешение на строительство ещё трех детских садов для дневного пребывания 675 детей дошкольного возраста.

ДОУ №2 и ДОУ №3 на 350 и 125 мест

Объекты социальной инфраструктуры с проектными наименованиями ДОУ №2 и ДОУ №3 на 350 и 125 мест, соответственно, возводятся на территории «Тушино-2018» между Кварталами 3 и 4. 

ДОУ №2, общей площадью более 5000 кв.м., рассчитано на дневное пребывание 14 групп детей дошкольного возраста.


ДОУ № 3, общей площадью порядка 1965 кв.м., рассчитано на дневное пребывание 5 групп детей дошкольного возраста.


В настоящее время будущие дошкольные учреждения (ДОУ №2 и ДОУ № 3) уже находятся на высокой стадии строительной готовности:- завершены монолитные работы – возведен несущий каркас зданий;
— выполнена кладка внешних стен из газобетонных блоков;
— осуществлено остекление;
— ведутся кровельные и внутренние работы.

ДОУ №4 на 200 мест

Еще одно дошкольное учреждение на 200 мест с проектным наименованием ДОУ №4, возводится между Кварталами 5 и 6. Детский сад общей площадью более 3000 кв.м. расположен рядом со строящейся школой на 1100 учеников. 

В будущем здании детского сада ведутся строительные работы на уровне котлована.Согласно проектам, здания всех детских садов будут иметь три надземных этажа и один цокольный этаж, на котором будут размещены вспомогательные помещения. В дошкольных учреждениях разместятся просторные спортивные и музыкальные залы, а также обустроенные помещения для кружков. 

Группы в зданиях будут расположены по возрастам, где первый этаж предназначен для самых младших воспитанников, второй рассчитан для пребывания детей среднего возраста, на третьем этаже будут расположены старшие группы. Помещения детских групп будут включать светлую игровую комнату, спальню, буфет, санузел, раздевалку и отдельное помещение для сушки вещей. 

Комнаты для занятий спроектированы таким образом, что смогут трансформироваться под любые нужды с помощью специальных раздвижных перегородок — можно будет полностью освободить пространство от игрушек и методических материалов, сделав его пригодным для коллективных и подвижных игр. Более того, детские сады будут оснащены необходимым современным оборудованием для всестороннего развития малышей.

Просторная прогулочная территория детских садов будет благоустроена и освещена, тротуары выложат плиткой, по периметру высадят многолетние кустарники и деревья. На детских площадках установят веранды с теневыми навесами и игровыми зонами.

Во всех детских садах, расположенных в границах проекта «Город на реке Тушино-2018», учитываются потребности людей с ограниченными возможностями. 

После завершения строительства и получения положительного Заключения о соответствии (ЗОС) дошкольные учреждения будут проходить процедуру передачи на баланс города, в муниципальную собственность. 

ООО «СПЕЦСТРОЙИНВЕСТ»

Наши специалисты легко выполнят расчет проекта любой сложности.

2021-03-23T01:20:09+03:00
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.