...
//Встречайте майский дайджест миниполисов!

СИТИ — XXi

Новости


СИТИ — XXiВстречайте майский дайджест миниполисов!


 Соседский клуб

29 мая в Строгинском миниполисе на площадке соседского клуба стартовала первая летняя смена детского лагеря. Ее основной темой станет «детская безопасность в большом городе». Вместе с инструкторами клуба юных исследователей «ЭкСиСкул» ребята будут учиться правильно переходить дорогу, разбирать случаи «безопасного» и «небезопасного» поведения на детских площадках, в торговых центрах, в общественном транспорте и других местах большого скопления людей. Участников смены ждут интересные события: экскурсии, встречи, в том числе с сотрудниками МЧС, скорой помощи, ребята побывают в музеях и лофт-пространствах Москвы.

В мае соседский клуб миниполисов Серебрица и 8 Клёнов пригласил жителей на творческий мастер-класс «Весенние цветы». Как сообщили в миниполисе, в распоряжении участников МК были все необходимые инструменты и материалы для творчества – различные кисти, краски, мастихин и т. д. Под руководством мастера Екатерины начинающие художники освоили основные приемы живописи акрилом. За три часа занятия все написали собственные картины на холсте 30х40 см и остались максимально довольны результатом.

Творческий мастер-класс для детей состоялся в Рафинаде. Посетители МК под руководством комьюнити-менеджера Евгении Нагайцевой освоили технику эбру – рисование по поверхности воды специальными красками. Творческий процесс оказался настолько увлекательным, что к детям присоединились и родители. У всех участников мастер-класса получились необычные креативные работы.

Выставка картин учащихся изостудии открылась в мае в соседском клубе миниполиса Самоцветы. Юные художники, которым от 5 до 13 лет, представили свои лучшие работы на суд зрителей. «Родители ребят и посетители других направлений с удовольствием рассматривают картины, а авторы с гордостью демонстрируют свои шедевры», – сообщают в миниполисе. По итогам выставки все ее участники получат похвальные грамоты и памятные подарки.

В соседском клубе Строгинского миниполиса в мае с аншлагом прошли две премьеры Московского молодежного театра (ММТ). Артисты представили на сцене СК спектакли «Винни-Пух» и «Двенадцатая ночь», их посмотрели порядка 80 человек. В миниполисе отмечают, что спектакли ММТ посещают не только жители района Строгино, многие зрителей приезжают из других районов Москвы, что свидетельствует о растущей популярности театра.

Накануне Дня Победы в соседском клубе Самоцветов
провели творческий мастер класс, где ребята создавали композицию-аппликацию «Гвоздики», посвященную памяти о Великой Отечественной войне. В ходе занятия вспомнили исторические факты, а также поделились семейными историями о героических подвигах представителей старших поколений, которые внесли свой вклад в победу над фашизмом.

 

Миниполис Education

Мастер-класс по ораторскому искусству состоялся в мае для жителей миниполисов Серебрица и 8 Клёнов. Его провела жительница Серебрицы Людмила Цибульникова, актриса РАМТ, педагог по речи и актёрскому мастерству. Уже через 10 минут после анонса, МК собрал полную запись, сообщают в миниполисе. Занятия проводились на свежем воздухе, на лужайке рядом с офисом продаж. Все участники за 2 часа освоили множество полезных техник и упражнений, мастер-класс получил самые восторженные отзывы.

Учащиеся самой младшей группы студии французского языка в соседском клубе Строгинского миниполиса сдали свой первый международный экзамен DELF Prim А1. Он состоялся в лицее Александра Дюма. Экзаменующимся необходимо было продемонстрировать восприятие речи на слух, воспроизведение письменной речи, а также умение интересно и подробно рассказать о себе. Все сдали экзамен на «отлично», а один из воспитанников СК набрал максимальные 100 баллов, став вторым среди всех московских школьников по данной дисциплине.

В соседском клубе миниполиса Рафинад продолжают работу Французский и Английский клубы. Педагог Валентина Фролова ведет занятия французским языком с детской и взрослой группами. Английским языком занимается с детьми преподаватель Ксения Асриева. Как сообщают в миниполисе, оба клуба сотрудничают, взаимодействуют, и некоторые ребята с интересом изучают два иностранных языка – родители считают это удачным экспериментом.

В изостудии соседского клуба Самоцветов в мае провели очередную лекцию. Тема – самые красивые места России. Преподаватель Маргарита Ивлева рассказала юным художникам о Псковском кремле. Этот памятник культуры и архитектуры построен в X веке для защиты города и жителей от врагов, толщина стен кремля местами достигает 8 метров. После прослушивания лекции ученики нарисовали пейзаж с изображением Псковского кремля и реки Великой.

Психологическую игру – «Играя, узнаем себя» – провели для детей в соседском клубе Радужного. Вместе с клиническим психологом Людмилой Зориной ребята определили свои склонности к профессиям, чтобы сделать в будущем правильный выбор. Кроме того, участники игры «проработали» с психологом тревожности, помогли друг другу в преодолении страхов. А для взрослых жителей миниполиса была организована встреча, на которой Людмила Зорина рассказала о существующих психотипах и их основных личностных особенностях.

20 мая старших школьников из Дивного пригласили на встречу с профориентологом Екатериной Коровиной. Она рассказала подросткам, как важно принять правильное решение относительно будущей профессии. Чтобы помочь ребятам сделать верный выбор, специалист провела профориентационное тестирование с расшифровкой результатов. Встреча длилась более двух часов, сообщили в миниполисе.

 

 

Миниполис Health

В Дивном есть все возможности для активного отдыха и занятий спортом – специальные площадки, зеленые зоны, стадион рядом с домами. Кроме того, в мае компания «Сити21» закупила для жителей миниполиса спортивный инвентарь, которым можно пользоваться бесплатно: волейбольный и футбольный мячи, бадминтон, наборы для настольного тенниса.

Как повысить стрессоустойчивость в кризисных ситуациях? Эта тема особенно волнует накануне экзаменов. Чтобы поддержать ребят, в соседском клубе Самоцветов организовали психологический мастер-класс «Экзамены без стресса». Психолог познакомила участников МК с техниками, которые помогают справляться с волнением и напряжением, управлять своим состоянием и настраиваться на успех.

Учащиеся Школы шахмат в соседском клубе Самоцветов приняли участие в международном шахматном турнире среди команд общеобразовательных учреждений «Белая ладья». Как отмечают в миниполисе, шахматисты, которые усердно тренировались весь год, получили возможность проверить свои знания и силы. Двое ребят из команды Самоцветов получили призовые места. Основные цели турнира «Белая ладья» – популяризация шахмат среди детей школьного возраста, выявление способных юных шахматистов и повышение их спортивной квалификации.

 

Бизнес по-соседски

Соседский клуб миниполисов Серебрица и 8 Клёнов организовал для жителей бизнес-завтрак на тему «Что такое хоумстейджинг и как он работает?». Приглашенные эксперты – Жанна Суркова и Ольга Малинина рассказали о том, как с помощью хоумстейджинга можно увеличить стоимость недвижимости на 5-20% при минимальных инвестициях. Хоумстейджеры представили в качестве примера свой проект по подготовке к долгосрочной аренде евродвушки в миниполисе Серебрица, ответили на все вопросы, а также подарили участникам бизнес-завтрака промокод на 10% скидку.

Миниполис-бонус

В миниполисах сообщили о новых участниках программы «Миниполис-бонус». Так, по промокоду «Самоцветы» жители миниполиса Самоцветы
могут получить скидки на летние занятия в школе футбола «Футбик». Жителям Рафинада скидку по договоренности на занятия английским языком предлагает преподаватель Марина Семина. Также ряд жителей готовы предоставлять услуги догситтеров (выгуливать домашних питомцев или брать на передержку), своими контактами они поделились в соседских чатах. В Дивном скидку 5% по промокоду «миниполис-бонус» можно получить у парикмахера-стилиста; такую же скидку по указанному промокоду жителям предоставляют в агентстве «Няня на час».

Миниполис Travel

Соседский клуб Радужного в мае организовал для жителей экскурсию. Ее участники прогулялись по Тверской, главной улице столицы, и услышали много интересных историй – о создании памятников Пушкину и Юрию Долгорукому, тайнах посетителей Английского клуба, происхождении самых популярных карточных игр. Узнали о необыкновенных и трагических судьбах жителей Тверской, например, княгини Зинаиды Волконской и других. По просьбам участников, в июне состоится новая экскурсия – по улице Петровка.

В мае эко-активисты из Самоцветов приняли участие в эко-квесте, который возглавила Галина Липина. Для мероприятия был заранее разработан маршрут и специальные задания. Например, необходимо было посетить имеющиеся в районе пункты сбора вторсырья и сдать максимум отходов, доступных для переработки: крышечки и батарейки (в подъездах дома), бутылки пластиковые (в автоматы за баллы), использованные зубные щетки (в «Перекрестке»), ненужную одежду ( в терминале «Благодарный шкаф») и т. д. На протяжении всего квеста жители делились своим опытом сортировки, отвечали на вопросы, решали разные задачи – все это в игровой форме.

Жителей Рафинада в мае пригласили на экскурсию в Академическую гимназию Новогорск. Для желающих принять участие в поездке был предусмотрен трансфер туда и обратно. Соседи из миниполиса побывали в гимназии и детском саду, познакомились с сотрудниками, узнали подробности о расписании занятий и распорядке дня. Также в Рафинаде регулярно организуют прогулки на катере по реке Клязьме. В них принимают участие новоселы миниполиса и потенциальные покупатели. Речные прогулки – прекрасная возможность полюбоваться домами Рафинада и красотами района Химки, поэтому такие экскурсии высоко ценятся жителями.

Имидж

В Самоцветах воспитанники соседского клуба, по давней традиции, подготовили поздравление к великому Дню Победы. Учащиеся школы хореографии исполнили танец под песню «Журавли», а ученики изостудии нарисовали открытки. Свои костюмы участники поздравления украсили георгиевской ленточкой.

29 мая в миниполисе Радужный состоялся отчетный концерт фольклорного ансамбля «Наследие». В выступлении приняли участие более 20 юных артистов. Они продемонстрировали зрителям свои таланты, новые номера – все чему научились за прошедший год. Также коллектив ансамбля отпраздновал 10-летие сотрудничества с соседским клубом миниполиса.

Среда

Жители Серебрицы открыли «дачный сезон» на территории миниполиса. Как сообщил соседский клуб миниполиса, тема мини-огородов близка многим новоселам, соседи самостоятельно организовали специализированный чат «Оранжерея» (в нем уже 109 участников). Активные жительницы из дома№2 совместно с СК назначили день для «посевной». Все желающие, целыми семьями, вместе с детьми, вышли на мини-огороды, захватив с собой лейки и садовый инструмент. На грядки высадили базилик, томаты, тыкву, горошек, фасоль, петрушку и другие культуры. Летом огородники из Серебрицы будут ухаживать за растениями, поливать и подкармливать. Напомним, по инициативе компании «Сити21» на плане территории миниполиса предусмотрены небольшие участки, на которых жители имеют возможность возделывать грядки и мини-огороды.

ООО «СПЕЦСТРОЙИНВЕСТ»

Наши специалисты легко выполнят расчет проекта любой сложности.

2023-06-10T01:45:28+03:00
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.