...
//ЖК Тушино-2018: Новости строительной готовности «Города на реке Тушино-2018» за май!

ЖК Тушино-2018

Новости


ЖК Тушино-2018ЖК Тушино-2018: Новости строительной готовности «Города на реке Тушино-2018» за май!


К списку
новостей

20.05.2021

Уважаемые покупатели! 

Спешим поделиться с вами информацией о стадии строительных работ в Кварталах «Города на реке Тушино-2018»!

Понаблюдать за процессом и узнать о готовности объектов можно в обновленных фотоотчетах на сайте.

Квартал 5

Квартал находится на высокой стадии строительной готовности. Напротив секций 9-10 демонтирован последний башенный кран. После заливки технологического проема на месте установки крана будут завершены работы по гидроизоляции стилобата, что позволит осуществлять дальнейшие этапы формирования кровли подземного паркинга и основания для благоустройства внутридворовой территории. 

В здании ведутся кровельные работы в секциях 1,4 и 10. В ряде секций продолжаются фасадные работы по монтажу двухслойного негорючего утеплителя и выполняется финальная кладка декоративного облицовочного камня White Hills из коллекции «Лондон Брик».

:

Основная часть работ сконцентрирована внутри будущего жилого дома. В высокоэтажных секциях завершается кладка газобетонных межквартирных перегородок и внешних стен.
В паркинге залито финишное напольное покрытие, формируются помещения будущих кладовых. Практически завершен монтаж оборудования ИТП (индивидуального теплового пункта).

Внутри дома продолжается монтаж лифтового оборудования OTIS Gen2 Premier и разводка инженерии по квартирам. В большинстве квартир смонтированы трубопроводы горячего и холодного водоснабжения из оцинкованной стали, канализации и вентиляции. Выполнена разводка по этажам слаботочных сетей. Ведется прокладка электросетей. Осуществляется подготовка к поквартирной разводке трубопроводов отопления и монтажу стальных радиаторов PURMO, которые уже распределены по жилым этажам.

Квартал 6

Будущий жилой дом готовится к постановке на кадастровый учет и присвоению постоянного почтового адреса. Застройщиком поданы документы на получение ЗОС (заключения о соответствии всем требованиям технических регламентов и проектной документации в Комитет государственного строительного надзора города Москвы). 

Строительные работы в Квартале 6 близятся к завершению. Фасадные работы финализируются на уровне 1-го этажа. Формируются будущие входные группы и прилегающие к ним помещения коммерческого назначения, в которых устанавливается витринное остекление в алюминиевых рамах.

Внутри здания ведутся финишные отделочные работы на лестничных маршах, в лифтовых и приквартирных холлах жилых этажей. В рамках пуско-наладочных работ в тестовом режиме запущены и работают лифты. Во избежание повреждения, внутренние поверхности лифтов обшили защитными материалами. Параллельно проводятся испытания и проверка работоспособности под нагрузкой всех инженерных систем будущего жилого дома.

:

В подземном паркинге завершается нанесение габаритной разметки и нумерации машино-мест, монтаж колесоотбойников. Завершаются отделочные работы в будущих индивидуальных кладовых, предназначенных для хранения сезонного, детского и спортивного инвентаря. На придомовой территории формируется пространство для реализации концептуального благоустройства двора. Поверх кровли стилобатной части, где располагается подземный паркинг с кладовыми, завершается подготовка бетонного основания для формирования пожарного проезда, а также для укладки тротуарной плитки и нетравматичных покрытий в зоне будущих детских и спортивных площадок. 

Формируются основания для монтажа кросс-фит станции и многофункционального оборудования для зон отдыха. Готовится основание для спортивной площадки с баскетбольным кольцом для игры в стритбол.
Особое внимание в благоустройстве придомовой территории будет отведено озеленению. Для реализации ландшафтного оформления выделяются зоны и будут сформированы ярусы для дальнейшей высадки цветов, кустарников и крупномерных деревьев, цветущих в разное время года. 

По внешнему периметру двора квартала для обеспечения безопасности будущих жителей и реализации концепции «Двор без машин» ведется установка ограждения. Отдельно акцентируем внимание будущих жителей Квартала 6, что внутридомовой проезд предназначен строго для проезда собственников машино-мест в подземный паркинг, а также для подъезда специальной и уборочной техники.

На объекте завершается работа кадастровых инженеров. Дом готовится к прохождению государственной комиссии и последующему предъявлению квартир собственникам жилья. Силами специалистов службы внутренней приемки и контроля качества осуществлена предварительная ревизия и дефектовка состояния всех квартир с целью выявления и устранения любых возможных замечаний к качеству еще до момента начала заселения и максимального ускорения процесса приема-передачи квартир участникам долевого строительства.


Школа и детские сады

:

Параллельно застройке жилого кластера в рамках II-й очереди продолжается активное строительство первой школы проекта на 1100 мест со спортивным уклоном и сразу трех детских дошкольных образовательных учреждений на 125, 200, 350 мест. В будущей школе и детском саду на 125 мест, расположенных между Кварталами 5 и 6, выполняется формирование несущих каркасов зданий, ведутся монолитные работы на уровне 2 — 3 этажей. В двух других садах, расположенных между Кварталами 3 и 4, уже выполнено остекление, завершены кровельные работы, ведутся работы по утеплению и черновой отделке фасада, внутренние отделочные работы и прокладка внутренних инженерных сетей. Осуществлен подвод внешних коммуникаций.

ООО «СПЕЦСТРОЙИНВЕСТ»

Наши специалисты легко выполнят расчет проекта любой сложности.

2021-05-21T01:19:37+03:00
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.