//ЖК Тушино-2018: 2019 – год рекордов для «Города на реке»

ЖК Тушино-2018

Новости


ЖК Тушино-2018ЖК Тушино-2018: 2019 – год рекордов для «Города на реке»


К списку новостей

27.01.2020

2019 год стал ярким, значимым и самым результативным годом для проекта «Город на реке Тушино-2018». Давайте вместе вспомним о достижениях, ведь их было немало.

Город на реке Тушино-2018 – в ТОП-10 самых продаваемых новостроек Москвы

На протяжении всего года проект занимал лидирующие строчки рейтинга по продажам по данным Росреестра и собирал заслуженные награды.

Так, в мае «Город на реке Тушино-2018» вошел в тройку финалистов в номинации «Выбор покупателей» премии «Рекорды рынка недвижимости». Осенью проект одержал победу в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса Москвы» по версии отраслевой премии UrbanAwards, в очередной раз подтвердив свой высокий статус.

По итогам 2019 года по данным Росреестра «Город на реке Тушино-2018» вошел в ТОП-10 самых продаваемых новостроек в границах старой Москвы во всех классах жилья.

Среди новостроек комфорт-класса проект занял 2-е место по количеству проданных квартир и 1 место по выручке и реализуемой площади. Стоит отметить, что при таких высоких темпах продаж средняя стоимость лота выше средней в своем классе и составила 12,5 млн. руб., а стоимость некоторых лотов достигала 29 млн. руб.

Всего за год было реализовано 858 квартир, это более 57 000 кв. м, средняя площадь проданных квартир составила 67 кв. м.

Развитие проекта обеспечило рост спроса на коммерческие помещения. В общей сложности было продано 30 помещений различного функционального назначения общей площадью 4 400 кв. м, которые в будущем составят часть социально-бытовой инфраструктуры, доступной жителям и гостям проекта.

 

Кварталы строятся и встречают новоселов

В 2019 году освоение территории будущего «Города на реке Тушино-2018» продолжилось активными темпами, проект наполнился новыми жильцами, а строящиеся корпуса стремительно выросли вверх.

Весной своевременно получили ключи от своих квартир 1 032 семьи в Квартале 2.

Продолжилось строительство Кварталов 5 и 6 — жилых домов с подземным паркингом на 490 и 336 квартир соответственно, где на текущий момент строительство ведется активными темпами на уровне 6-10-го этажей.

Кроме того, прошлый год стал значимым также в части развития социальной и градообразующей инфраструктуры на территории проекта.

Было завершено строительство и осуществлен ввод в эксплуатацию современного детского сада на 220 воспитанников Начато строительство 3-х детских садов и школы.

Растет и развивается коммерческая инфраструктура «Города на реке». В 2019 году собственники и арендаторы уже успели открыть для всех желающих двери:

— кафе I Do Cafe

— универсального продуктового магазина

— аптеки

— студии творческого развития детей и взрослых Амальфи с комплексом обучающих дисциплин

— магазина фермерских продуктов и хозяйственных товаров

В ближайшие месяцы ждем открытия школы английского языка, магазина с тканями и шторами, стоматологического кабинета, салона красоты и еще одной аптеки.

В рамках развития территории полуострова началось строительство храмового комплекса, который будет расположен в конце протяженного пешеходного центрального бульвара, идущего от Волоколамского шоссе, на берегу Москвы-реки, являясь неотъемлемой частью общей концепции благоустройства прибрежной части проекта «Город на реке Тушино-2018». Территория запланирована общедоступной для всех посетителей. Открытое внутреннее пространство будет озеленено и обустроено парковыми зонами отдыха со свободным входом для всех желающих.

Высокий спрос на недвижимость «Города на реке Тушино-2018», растущий из года в год, подчеркивает стремление покупателей жить в экологически чистом и совершенно новом комфортном районе Москвы. Высокое качество строительства, современная архитектура, пешая доступность транспортной и социально-бытовой инфраструктуры, комфорт и безопасность проживания делают проект привлекательным для всё большего числа новых и новых семей.

 

Впереди 2020-й!

В новом 2020 году еще более тысячи счастливых новоселов получат ключи от своих квартир в «Городе на реке Тушино-2018». К заселению готовятся 3 и 4 Кварталы II-ой очереди строительства. Продолжится активное строительство кварталов 5 и 6, а также объектов инфраструктуры.

Уверены, что в 2020 году проект останется одним из самых востребованных в столице.

Благодарим за Ваш выбор «Города на реке Тушино-2018»!

ООО «СПЕЦСТРОЙИНВЕСТ»

Наши специалисты легко выполнят расчет проекта любой сложности.

Заявка на расчет
Заявка на расчет

2020-01-28T01:24:12+03:00