...
//Опубликован дайджест миниполисов за апрель

СИТИ — XXi

Новости


СИТИ — XXiОпубликован дайджест миниполисов за апрель


Соседский клуб

В апреле соседские клубы миниполисов провели для жителей пасхальные мероприятия. Жителей Самоцветов в преддверии праздника пригласили на арт-встречу, посвященную пасхальным историям и традициям, о которых рассказала искусствовед Ирина Хмелевская. Мероприятие состоялось на площадке «Лофт Фиеста». Также в СК Самоцветов провели мастер-класс по украшению и декорированию пасхальных куличей: опытный кулинар Анна поделилась с соседями лайфхаками для красивого декора и новыми рецептами. В Строгинском организовали мастер-класс по экологичному окрашиванию пасхальных яиц, а участники мастер-класса, который провела Школа дизайна Education design в миниполисе Радужный, освоили роспись яиц в стиле скетчинга. Жители Рафинада приняли участие в МК по декорированию яиц, а затем вместе посетили Храм Успения, где освятили пасхальные яства. Соседский клуб Дивного в честь праздника Пасхи вручил настоятелям Ермолинского и Георгиевского Храмов церковные календари – подарки от компании «Сити-21».

На сцене соседского клуба в Строгинском состоялся второй показ нового спектакля «Лодочник» Московского молодежного театра (ММТ). Как сообщают в миниполисе, на подготовку спектакля понадобилось два месяца, в нем задействованы 12 юных артистов. Сложный напряженный сюжет не оставил равнодушным ни одного зрителя, коллектив ММТ планирует выйти с этим проектом на театральные площадки города.

9 апреля в Дивном соседским клубом был организован бьюти-день. Его участницы собрались в шоуруме офиса продаж, где смогли подобрать себе наряды из коллекции, представленной местным дизайнером одежды. Каждая девушка получила индивидуальные консультации по выбору своей цветовой гаммы, подходящего стиля и фасона. После подбора образов состоялась фотосессия.

В соседском клубе Строгинского прошла весенняя смена клуба юных исследователей «ЭкСиСкул», посвященная изучению космоса. Ребята за время пребывания в клубе научились распознавать созвездия, познакомились с планетами Солнечной системы, а главное, посетили самые интересные интерактивные выставки Москвы: Планетарий-Лунариум, новый Музей космоса и авиации на ВДНХ.

В рамках проекта «Дети – детям» в СК Самоцветов юная жительница миниполиса Варвара провела мастер-класс по вязанию мягких игрушек. Она сама предложила идею МК и подготовила программу занятия, а соседский клуб помог собрать аудиторию и предоставил помещение. Так как девушка учится в лингвистическом лицее, в ходе занятия она знакомила участников МК и со словами английского языка.

В помещении соседского клуба миниполисов Серебрица и 8 Клёнов состоялся концерт фортепианной музыки. Перед соседями впервые выступила лауреат всероссийских и международных конкурсов Евгения Сербина, жительница Серебрицы, студентка 4 курса РАМ им. Гнесиных. В ее исполнении звучали произведения Баха, Бетховена, Шопена, Дебюсси, Чайковского, Рахманинова и других великих композиторов, а во втором отделении – музыка из кино и мультфильмов.

Миниполис Education

Лекцию «Мифы Древней Греции» провели в соседском клубе для юных жителей миниполиса Радужный: ребята узнали, кто такой Минотавр, куда направлялись аргонавты, зачем Персефона съела гранат и еще много интересного. А для участников проекта «Серебряный возраст» была организована лекция, посвященная деятельности Карла Фаберже, поставщика императорского двора, и его ювелирной империи.

«Гостевой этикет» – тема мастер-класса, который провели в Самоцветах для посетителей соседского клуба. Участники МК узнали, почему нельзя наведываться в гости без приглашения; как приветствовать хозяев и других гостей, даже незнакомых; на какие темы уместно вести беседы; когда пора собираться домой; как правильно попрощаться и много других полезных вещей.

В апреле на базе соседского клуба в Рафинаде состоялись очередные встречи в Английском и Французском клубе, где жители могут заниматься изучением иностранных языков. Занятия английским ведет Ксения Асриева, французским – Валентина Фролова. Как сообщают в миниполисе, собраны постоянные детские группы. Кроме того, по вечерам в будние дни преподаватель французского проводит занятия для взрослых, на которых практикуют разговорную речь.

Дню космонавтики был посвящено занятие в изостудии соседского клуба Самоцветов. Преподаватель Маргарита Ивлева рассказала ребятам о первом космонавте – Юрии Гагарине, его о детстве, учебе, полете в космос и всемирной славе. Юные художники нарисовали импровизированные скафандры и сделали фото на память. Также в апреле учащиеся изостудии послушали лекцию о творчестве известного русского художника Алексея Саврасова, познакомились с его картинами, в том числе самой знаменитой – «Грачи прилетели».

В Дивном 30 апреля состоялся мастер-класс о правилах организации пространства. Его ведущая Алена Жвакина дала полезные рекомендации: как правильно складывать вещи и одежду, чтобы сэкономить место, как удобно и красиво обустроить кухню, спальню, гостиную. Полученные на МК навыки помогут тратить меньше времени на уборку, быстрее собираться на работу или в поездки и т. д.

Для жительниц миниполисов Серебрица и 8 Клёнов в апреле организовали встречу, посвященную миру ароматов. Жительница Серебрицы Милена Курнеева, аромапрактик, консультант по подбору и применению эфирных масел, рассказала, как с их помощью можно сохранить здоровье и корректировать эмоциональное состояние. На встрече также состоялись ароматестирование и дегустация эфирных масел, все участницы получили на память аромасувениры.

Миниполис-бонус

В миниполисах сообщили о новых участниках программы «Миниполис-бонус». Так, для жителей Самоцветов по промоду «Самоцветы» отдых в детском лагере на базе соседского клуба обойдется дешевле на 5–10%. В Дивном можно получить скидку 10% на услуги бизнес-консультанта, а также на услуги мастера по ремонту квартир. Жителям Серебрицы предлагает скидку 5% фирма по организации свадебных мероприятий Po_Ma_Je; скидку 10% – фирма Lineremont (ремонт квартир и таунхаусов), тренер по индивидуальным и групповым занятиям спортом, а также тренер по шахматам.

Среда

8 апреля в Радужном провели экологический мастер-класс. Его участникам рассказали о преимуществах шопера по сравнению с пластиковыми пакетами, затем ребята сделали для себя шоперы с индивидуальными рисунками. А юных жителей Рафинада 15 апреля пригласили на встречу с волонтерами экопункта «5 правил» в Химках, представителями проекта «Собиратор». Ребятам рассказали, почему пластик бывает хорошим и плохим, показали фотографии пострадавших от пластика животных, познакомили с правилами сортировки. В финале встречи волонтеры провели игру «Учимся беречь природу, сортируя мусор».

В Самоцветы 10 апреля в очередной раз прибыл экомобиль, к визиту которого жители подготовились, заранее рассортировав отходы. Такие акции в миниполисе проводятся регулярно, в апрельской принимали участие 25 квартир. На сегодняшний день в экочате Самоцветов состоит более 80 участников.

12 семей из Серебрицы стали участниками проекта «Посади дерево новорожденного». 22 апреля родители высадили саженцы в честь детей, родившихся в миниполисе. Именные деревья, среди которых липы, березы, сосна и рябина, станут украшением дворов Серебрицы. Акцию провели с участием агронома компании «Сити21» Юлии Кукушкиной, которая дала жителям рекомендации по дальнейшему уходу за деревьями. В Рафинаде, где акция состоялась в прошлом году, ее участники организовали в молодом черешневом саду субботник: почистили газоны и пересадили некоторые деревья. А в Дивном жители по собственной инициативе высадили на территории миниполиса 35 сосен во время субботника.

Этапом экомарафона в Рафинаде стал мастер-класс, посвященный Дню птиц. Юные жители миниполиса вместе с родителями раскрасили акриловыми красками кормушки, затем наполнили кормом и развесили на территории миниполиса.

В апреле в миниполисах провели субботники, в которых жители участвовали целыми семьями. Например, в Рафинаде субботник состоялся на Острове развлечений – любимом месте для прогулок. Здесь почистили набережную, собрали прошлогоднюю листву и мусор. Помогли сделать субботник праздничным мероприятием партнеры СК – участники программ «Миниполис-бонус» и «Бизнес по-соседски». На субботнике в Дивном жители убрали дворы миниполиса и прилегающую территорию. Участникам субботника предоставили инвентарь: мусорные мешки, перчатки, грабли, а управляющая компания курировала распределение работ. В миниполисах Серебрица и 8 Клёнов с помощью УК организовали субботник, участники которого убрали лес, прилегающий к миниполису Серебрица. Жители собрали более 80 мешков с мусором и целую гору валежника. А перед субботником Мария Михеева, организатор эколого-просветительской деятельности по направлению РСО и вторсырья по г.о. Красногорск провела беседу о том, как в домашних условиях сортировать отходы, поделилась лайфхаками и предложила инициативной группе начать акции по раздельному сбору мусора.

2 апреля в Серебрице состоялась встреча жителей с агрономом компании «Сити21» Юлией Кукушкиной, посвященная озеленению территории жилого комплекса и устройству мини-огородов во дворах миниполиса. Участники обсудили множество вопросов и получили необходимые консультации. А инициативная группа из числа будущих огородников даже представила свои предложения и идеи на большом экране в презентации «Как сделать соседский огород суперпроектом».

Имидж

Участницы танцевального коллектива Миниполис-dance из соседского клуба Строгинского миниполиса приняли участие в ежегодном танцевальном онлайн-фестивале «Открытая планета». Они подготовили сложный и интересный номер в стиле современной хореографии и записали ролик, который отправили на конкурсную комиссию. Итоги конкурса будут подведены до конца мая.

Милосердие

В миниполисе Рафинад в день субботника организовали благотворительную ярмарку, участники которой выставили на прилавки угощения и сувениры, приготовленные своими руками. Из вырученных средств 1500 руб. миниполис перевел в благотворительный фонд «Время добра» на закупку материалов для мастер-классов.

В Строгинском миниполисе продолжили сбор вещей для раненых. Посетители соседского клуба в апреле передали в госпитали несколько пакетов с необходимыми вещами, а также шоколадом, кофе и др.

Жители миниполисов Самоцветы, Рафинад, Серебрица, 8 Клёнов в апреле написали и отправили поздравительные открытки подопечным благотворительного фонда «Старость в радость». Адресаты из разных городов страны получили поздравления с праздником Пасхи, а также с днем рождения.

 

 

ООО «СПЕЦСТРОЙИНВЕСТ»

Наши специалисты легко выполнят расчет проекта любой сложности.

2023-05-24T01:42:37+03:00
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.