...
//Встречайте дайджест новостей наших жителей!

СИТИ — XXi

Новости


СИТИ — XXiВстречайте дайджест новостей наших жителей!


Миниполис Education

Как оказать ребенку первую помощь до приезда врачей? Этой важной теме был посвящен практический семинар «Школа первой помощи детям», который состоялся 21 ноября в миниполисе Радужном. Все, кто посетил мероприятие, узнали, как правильно действовать в чрезвычайных ситуациях: при потере ребенком сознания, травмах, отравлениях, ожогах и т. д. Аттестованные инструкторы и спасатели дали родителям не только теоретические знания, но и помогли усвоить практические приёмы, которые отрабатывались на манекенах. Занятия продолжались более 4 часов.

В миниполисе Рафинаде тему детского здоровья и безопасности раскрыли с другой стороны – психолог Наталия Шер, участница программы «Миниполис-бонус» провела с будущими жителями онлайн-встречу на тему «Дети и их безопасность». Психолог рассказала, как беседовать с ребенком о возможных опасных ситуациях, а главное – как их предупредить.  

Воспитанники соседского клуба Строгинского миниполиса документально подтвердили прекрасное знание французского языка, приняв участие в международном экзамене DELf. Как сообщили в миниполисе, письменная часть экзамена проводилась в лицее им. Александра Дюма, а устная – во Французском Институте. По итогам испытаний четыре ученика получили степень DELF junior, а двое поднялись на вторую ступень DELf. Занятия французским языком в СК ведет постоянный педагог клуба Дарья Брежнева.

Для настоящих и будущих новоселов в ноябре организовали встречу с ведущим дизайнером компании DiD Марией Дэллари, участницей программы «Миниполис бонус». Беседа с жителями миниполисов Серебрица и «8 Клёнов» состоялась «вживую», а покупатели квартир из Рафинада присоединились к ней в прямом эфире. Тема «Как сделать красивый дизайн и уложиться в бюджет» всегда актуальна, вопросов было много. С дизайнером обсудили тонкости и нюансы оформления интерьера, подготовку сметы на ремонт, графики строительных работ и т. д.

Также в миниполисе Рафинаде 21 ноября состоялась онлайн-встреча с начинающим дизайнером Маргаритой Чебышевой, участницей программы «Миниполис бонус», которая рассказала, как можно без больших затрат сделать индивидуальной квартиру с типовой отделкой.

О художнице Ойко Оно, которую легендарный Джон Леннон называл «самой известной из неизвестных художниц», рассказала на арт-завтраке в СК миниполиса Самоцветы искусствовед, руководитель направления «Видное» Ирина Хмелевская. Вместе с ней присутствующие на лекции выяснили, кем же на самом деле была жена знаменитого музыканта – человеком искусства или бизнесменом? Основной аудиторией арт-завтрака на этот раз стали взрослые. А для детей в соседском клубе преподаватель ИЗО в ноябре прочла лекцию, посвященную творчеству художников-анималистов. Затем каждый юный художник попытался изобразить на своей картине необычное или редкое животные.

Уникальную возможность «прокачать» навыки ораторского искусства получили будущие жители Дивного. 21 ноября в офисе продаж миниполиса состоялся мастер-класс по ораторскому искусству. Его провела профессиональная актриса Дарья Рейх, которая называет себя «нескучным оратором». Участники мероприятия учились вести себя уверенно во время публичных выступлений, делать голосовые акценты на нужных фразах, быть услышанными и понятыми аудиторией и т. д. МК получил положительные отзывы почти всех участников. В этот же день состоялся еще один мастер-класс – «Зимний лес»: под руководством Светланы Петровой учились рисовать гуашью зимние пейзажи. Результат творческого МК – готовая интерьерная картина для будущей квартиры.

Уже третье занятие провел английский клуб в миниполисах Серебрица и «8 Клёнов». Основная цель English Speaking Club – общение с соседями на иностранном языке, отработка навыков разговорного английского. Занятия в клубе ведет жительница Серебрицы преподаватель Анна Яненко. Судя по отзывам членов клуба, встречи в English Speaking Club помогают познакомиться, быстро снять языковой барьер и «разговориться»: за чашкой чая соседи легко беседуют – на английском – о своих увлечениях, жизни и планах на будущее.

Соседский клуб

Потрясающую «Ночь в театре» провели счастливцы, которые успели забронировать и приобрести билеты на шоу, организованное в СК Строгинского миниполиса. Идею шоу предложила руководитель направления «Английская театральная студии» Анастасия Мережко, а 20 ноября замысел удалось реализовать. Мероприятие было рассчитано на зрителей старше 14 лет (подростков и их родителей). Программа включала детективный спектакль «Газовый свет» – психологический триллер, в котором реальность пересекается с выдумкой, а также захватывающий квест Et&k.Night Version, повторяющий сюжетные линии спектакля. «Ночь в театре» посетили более 40 зрителей.

Мероприятие с романтическим названием «Осенняя фиеста» состоялось в соседском клубе миниполиса Радужного. Жители собрались, чтобы вместе провести время за настольными играми. Затем провели «осенний конкурс шарлоток», вдохновителем которого стал клуб «Женская пятница».

В СК Самоцветов холодный неуютный ноябрь решили скрасить творческим вечером – он объединил соседей, которым есть чем поделиться со зрителями и слушателями. Жители душевно общались за чашкой чая, исполняли песни и каверы собственного сочинения под аккомпанемент гитары и скрипки, читали стихи.

К Дню матери в соседских клубах миниполисов подготовили интересные мастер-классы, сюрпризы, подарки. Так, в Самоцветах ребята собственноручно делали для мам открытки, коллажи, рисовали картины, а также записали и разместили в соцсетях видео с теплыми, сердечными поздравлениями. В Радужном участники мастер-класса изготовили в подарок мамам браслеты. В Рафинаде среди жителей организовали фотоконкурс «Мамы Рафинада», по итогам которого определили победителей в 5 номинациях – им в декабре вручат подарочные сертификаты. В Дивном провели МК, где участницы под руководством будущей жительницы миниполиса Елены Семиной научились вязать зимние шапки (МК продолжался около 4,5 часов, и все успели связать шапки для своих мам).

В соседском клубе миниполиса Самоцветы продолжают знакомить юных жительниц с секретами красоты и стиля и правилами этикета. Искусству макияжа был посвящен мастер-класс, который состоялся на площадке ТЦ «Выходной». Участницы МК узнали историю появления косметики, получили советы визажиста, а также попробовали под руководством мастера практиковать разные техники. А на странице СК в Инстаграмм преподаватель по этикету из «Школы благородных девиц» рассказала о правилах поведения за столом. Среди жительниц миниполиса Самоцветы немало любительниц рукоделия. Для них в соседском клубе провели два мастер-класса, посвященных вязанию. Юные посетительницы клуба учились вязать крючком, а взрослые – усвоили технику вязания бактуса.

Миниполис Travel

Проект «Путешествуем семьями» объединил многих жителей миниполиса Строгинского, регулярно совершающих интересные экскурсии в сопровождении преподавателя СК Дарьи Брежневой. На этот раз любители путешествий посвятили уикенд достопримечательностям подмосковного Клина. В субботу посетили Музей кошельков и браслетов, побывали на квесте в Краеведческом музее, остались в полном восторге от Музея Гайдара (здесь открытие постоянной экспозиции состоялось в 1989 году). В воскресенье побывали в музее елочной игрушки «Клинское подворье» и в музее Чайковского.

Имидж

26 ноября в миниполисе Радужном провели грандиозный праздник, посвященный Дню матери. Педагоги нескольких студий соседского клуба объединились, чтобы подготовить интересную и разнообразную программу. Перед гостями выступил детский фольклорный ансамбль «Наследие», участники студии ораторского мастерства, другие творческие коллективы СК, а также известный в Видном «Мамс-хор» (руководитель Рамиза Осмон, педагог соседского клуба). Кроме того, на сцену выходили все желающие – читали стихи, посвященные мамам, пели под аккомпанемент гитары и баяна. К празднику присоединились участницы сообщества «Женская пятница». Участники мероприятия веселились, пели, играли в народные игры, а педагог соседского клуба провел для всех зажигательный танцевальный мастер-класс по бачате и сальсе. Закончился праздничный вечер чаепитием, для которого гости заранее приготовили угощение. Материал о празднике готовит газета «Видновские вести», корреспондент которой тоже посетил мероприятие. Всего на празднике присутствовали более 50 гостей.

Осенний сезон популярной игры «Что? Где? Когда?» среди миниполисов «Сити-XXI век» завершился заслуженной победой знатоков из Серебрицы. В заключительной игре сезона команда победила со счетом 6:3. И хотя опытные игроки из миниполисов Дивное, Рафинад, а также впервые принявшие участие в турнире ЧГК знатоки команды «8 Клёнов» тоже боролись изо всех сил за выход в финал, знатоки из Серебрицы оказались сильнее и обошли соперников. Капитан команды Серебрицы – Алексей Коровкин, игроки – Елена Бабенкова, Денис Рыскаль, Анастасия Павленко, Николай Павленко, Оксана Корнеева. Лучшим знатоком финальной игры признана Елена Бабенкова, которой вручили Хрустальную сову, главный символ ЧГК. Лучшим игроком осеннего сезона за все три игры стал Денис Рыскаль, который дал больше всего правильных ответов и набрал максимум очков. Денис получит главный приз – скидку на покупку машиноместа

Бизнес по-соседски

14 ноября в миниполисе Рафинаде состоялся бизнес-завтрак, на котором обсуждались две важные темы – «Инвестиции» и «Налоговый вычет». В роли экспертов выступили участники проекта «Бизнес по-соседски». О том, как выгодно инвестировать средства, какие моменты принимать во внимание, рассказал житель миниполиса Радужного Павел Голубев, а тему получения налогового вычета раскрыла будущая жительница Рафинада Мария Кузнецова.

В Серебрице 13 ноября состоялись пробные уроки в бизнес-школе «Основатель» (партнер проекта «Бизнес по-соседски»). Программа включала знакомство с форматом обучения, открытый урок, занятие по абонементу, подарки и сюрпризы. «Основатель» приглашает детей в возрастных категориях 6–8 и 9–12 лет; помимо изучения школьных дисциплин в школе можно научиться находить свои сильные стороны, принимать эффективные решения, формировать поддерживающее и продвигающее окружение и т. д.

Миниполис-бонус

Скидки на товары и услуги, преференции и другие бонусы от своих соседей-предпринимателей жители миниполисов получают в рамках программы «Миниполис-бонус». К ней присоединяются все новые участники.

Так, в Строгинском миниполисе основатель сети студий массажа Яна Тумеркина на базе соседского клуба начала проводить сеансы лечебного массажа для детей и взрослых. На эту услугу для жителей миниполиса до конца года действует скидка 50% на первый диагностический сеанс.

Таргетолог Елена Семина поможет настроить таргетированную рекламу в социальных сетях со скидкой 5% для соседей по миниполисам Радужному и Дивному. В услуги входит подготовка к запуску рекламной компании: разбор целевой аудитории, проверка посадочной страницы, установка пикселя. Также в миниполисе Радужном соседи могут рассчитывать на преференции, воспользовавшись услугами фотографа и фильмейкера Елены Кузнецовой и риэлтора, эксперта по недвижимости Гузелии Гайфуллиной (специалисты предоставят скидки по договоренности). Жительница Самоцветов Екатерина Белозерова предоставляет по промокоду «Миниполис» скидку 10% на коучинг-сеансы.

В Рафинаде услуга «Ремонт квартир под ключ» у предпринимателя Варужана Арутюняна доступна соседям со скидкой 10%; у преподавателя английского языка Марии Михалкиной можно получить скидку от 5%; у Александры Добряковой (интернет-магазин домашней одежды ручной работы) – скидку от 10%. Спортивный клуб «Академия Александра Островского» предлагает жителям миниполиса одно занятие бесплатно.

Жители Дивного со скидкой 5% могут пройти курсы ораторского искусства, которые ведет профессиональная актриса Дарья Рейх; в Школе шахмат «Стратегия» услуги по обучению детей от 4 до 14 лет игре в шахматы и шашки предоставляются со скидкой 10%.

В Серебрице жителям предоставляют скидку 10% при заказе услуги «Быстрая и кaчeствeнная уборка кваpтир». В СОК «Опалиха» можно записаться на парные танцы по направлению «бразильский зук» и получить скидку 20%, а в школе фигурного катания и хоккея Elite Skate жители могут рассчитывать на скидку 10%

Милосердие

Несколько благотворительных акций поддержали в миниполисах в течение ноября. Для подопечных благотворительного фонда «Время добра» в Строгинском миниполисе собрали пакеты со взрослой и детской одеждой. В Радужном соседский клуб совместно с сообществом «Женская пятница» организовал сбор игрушек для детского хосписа в Домодедово. Жители Рафинада откликнулись на приглашение принять участие в акции «Поздравь с днем рождения пожилых людей» и подготовили открытки для подопечных фонда «Старость в радость».

Миниполис Health

Накануне Международного дня отказа от курения житель Радужного Станислав Столбов поделился своим личным опытом отказа от курения (интервью опубликовано в соцсетях миниполисов). Станислав не курит более 12 лет. Он отмечает, что часто курение – это просто часть имиджа или повод прервать работу, сконцентрироваться или отдохнуть. «Определившись, ищем альтернативу: создать более интересный образ помогут хороший стилист, стоматолог и тренер, а не пачка сигарет. А для улучшения мыслительных процессов полезнее прогуляться, поговорить с приятным человеком или просто посидеть 15 минут в тишине», – говорит Станислав Столбов, напоминая, что 90% зависимости – психологическая составляющая.  

Для многих будущих соседей из Дивного спортивные мероприятия и физическая активность – часть повседневной жизни. «Спортивная локация» – расположение миниполиса рядом со стадионом «Металлург» в Видном – способствует проведению   соревнований и матчей. 28 ноября на стадионе среди будущих жителей миниполиса Дивного состоялся очередной любительский матч по футболу. В игре приняли участие 12 человек, а победила дружба.

Среда

Жители миниполисов приняли участие в увлекательном и полезном онлайн-мастер-классе «Экологическая познавайка», адресованном в первую очередь детям в возрасте от 6 до 9 лет, а также их родителям. Инженер-эколог компании «Сити XXI-век» Ольга Григорьева в рамках программы «Делаем вместе» рассказала много интересного о свойствах обычных бананов, а также о секретах изготовления папируса.

20 ноября жители миниполисов Серебрица и «8 Клёнов» приняли участие в акции «Наш двор. Посади свое дерево». На территории первой и второй очереди проекта «Серебрица» посадили саженцы сосны, дуба, липы и ивы. Крупномеры высаживали под руководством агронома с применением спецтехники, а жители участвовали в устройстве лунок и укреплении растений. Как рассказали в миниполисе, большое дерево высадили под окнами специально по просьбе одной из семей, живущих в доме. После субботника для жителей организовали экскурсию по закрытой территории второй очереди совместно с руководителем строительства Сергеем Текучёвым.

ООО «СПЕЦСТРОЙИНВЕСТ»

Наши специалисты легко выполнят расчет проекта любой сложности.

2021-12-11T01:47:43+03:00
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.