...
//Встречайте дайджест миниполисов за март

СИТИ — XXi

Новости


СИТИ — XXiВстречайте дайджест миниполисов за март


Соседский клуб

Соседские клубы миниполисов подготовили интересные мероприятия, посвященные Международному женскому дню.

8 марта в СК Строгинского миниполиса провели театральный мастер-класс и спектакль- импровизацию для участниц проекта «Московское долголетие». Представительницам серебряного возраста сделали необычный подарок, превратив их на время в актрис – худрук Московского молодежного театра Анастасия Мережко организовала настоящую театральную разминку, включающую тренировку голосовых связок, упражнения на пластичность и координацию. Затем гостьи соседского клуба получили возможность выйти на сцену и экспромтом сыграть ту или иную роль, выполняя задания режиссера.

Соседский клуб Самоцветов 8 марта пригласил жительниц миниполиса на тематическую арт- встречу «Замужество для девушек 19 века». Искусствовед Ирина Хмелевская рассказала, как создавали семью в 19 веке, что значило в то время замужество для девушек, на какие ухищрения пускались дворяне и мещане, чтобы пристроить дочерей, как проходило сватовство и т. д. «Как обычно встреча прошла в дружественной обстановке, все участники с удовольствием включились в диалог и обсуждения и не спешили расходиться еще на протяжении часа после окончания лекции», — сообщили в миниполисе. А 10 марта в СК Самоцветов состоялся концерт-поздравление для мам. Перед ними выступил ансамбль «Танцевальные фантазии», которым руководит хореограф Ирина Шелковская. Для танцовщиц из младшей группы это было первое публичное выступление, но они прекрасно справились с танцем «Буги-вуги осьминог». Девушки из старшей группы исполнили нежный танец «Воспоминания о лете».

В миниполисе Рафинад соседский клуб организовал праздничный девичник «Женские секреты». Его участницы обсудили вместе с приглашенными гостями – профессионалами в области косметологии, макияжа, кулинарии и т. д. – множество интересных тем: тонкости ухода за лицом и телом, правила удачных фото, рецепты для выпечки и десертов и другие. Девушки получили в подарок сертификаты на бесплатную процедуру у мастера-бровиста Ирины Маликовой; узнали от Екатерины Марасановой, чем примечательна лаванда и ее аромат; поучаствовали в фотосессии фотографа Кристины Круговой; побывали на эскурсии в салоне красоты «Мансалу», где также получили в подарок бесплатную процедуру. Жительница миниполиса Мария Семеновская сделала участникам девичника фото на память.

Жительницы миниполиса Дивное собрались 7 марта на чаепитие. Все принесли к столу сладости, приготовленные своими руками и с удовольствием провели время за приятной беседой. Соседки познакомились, рассказали о себе, поделились своими планами, а также идеями о мероприятиях в миниполисе.

Накануне праздника 8 марта соседский клуб миниполисов Серебрица и 8 Клёнов организовал для прекрасных дам флористический мастер-класс. Его провела будущая жительница миниполиса 8 Клёнов Евгения Михеева. С ее помощью участницы МК сделали прекрасные весенние букеты. Кроме того, в программу входил праздничный champagne-брейк с угощениями, блинами, тортом.

В миниполисе Радужный к Международному женскому дню приурочили детский мастер-класс, участники которого подготовили отличные сладкие подарки для своих мам, бабушек и сестер. На МК ребята научились расписывать пряники цветной глазурью: все подошли к делу творчески, создавая узоры из цветов. В Строгинском состоялся мастер-класс Школы художников, его основную аудиторию составили подростки, которые написали в подарок мамам собственные картины, изобразив на холсте тюльпаны. В Самоцветах для девочек провели мастер-класс по изготовлению браслетов из натуральных камней. Его участницы сделали уникальные украшения кто-то в подарок маме, кто-то для себя.

Миниполис Education

Очередная лекция для учащихся изостудии в СК Самоцветов была посвящена творчеству всемирно известного художника Сальвадора Дали. Преподаватель Маргарита Ивлева, художник и искусствовед, рассказала о том, как возникло направление сюрреализма, как сюрреалисты создавали свои картины. Ребята научились находить символы в работах Дали и распознавать их смысл. Юные художники сделали свои вольные повторения картины «Постоянство памяти». Кроме того, Маргарита Ивлева провела мастер-класс по живописи для взрослых, увлеченных живописью. Занятие было посвящено творчеству Клода Моне. Участницы МК познакомились со стилем и приемами художника, а также написали собственные картины, вдохновившись серией Моне с кувшинками. В соседском клубе миниполиса Радужный состоялась арт-встреча, также посвященная Клоду Моне. Посетители СК узнали, почему живописец любил изображать в своих работах стога сена и высокие тополя, сколько стоят работы Моне на аукционах мира и где находится его знаменитая картина «Завтрак на траве».

Не только научились готовить вкусный десерт, но и нашли среди соседей новых друзей посетители детского кулинарного мастер-класса. В нем приняли участие дети 9–12 лет из миниполисов Серебрица и 8 Клёнов.  С помощью опытного кулинара Натальи ребята делали трайфлы (десерты в стаканчике с разными начинками). При этом сам процесс больше напоминал увлекательную игру: все разделились на две команды, приготовили десерты с разными начинками, а потом обменялись опытом – в итоге каждый участник МК унес домой два трайфла, упакованных в коробку с подписью «С любовью от …».

В рамках проекта «Дети – детям» старшие ученики Школы графического дизайна в соседском клубе миниполиса Радужный провели для ребят младшего школьного возраста мастер-класс по созданию цветочных композиций. По общему мнению участников МК, он получился творческим, способствующим развитию чувства цвета и стиля, что необходимо начинающему дизайнеру.

Необычную авторскую картину для дома можно создать не только на холсте – в миниполисе Дивное участники семейного мастер-класса научились делать прекрасные панно, используя вместо красок разноцветную шерсть. Темой для картин стали весенние цветы. МК провела психолог Елена Диамент.

Соседский клуб миниполисов Серебрица и 8 Клёнов  совместно с жительницей Серебрицы Екатериной Гончаровой организовал в марте мастер-класс по макраме, который многие ждали с нетерпением. Участницы МК научились плести декоративное панно-талисман – ловец снов.

19 марта в соседском клубе миниполиса Рафинад открылся Французский клуб, которым руководит опытный педагог Валентина Геннадьевна Фролова. Как сообщили в миниполисе, пробное занятие провели для взрослых, детей и подростков, по результатам сформировали детскую группу, в которой будут заниматься языком «с нуля». Напомним, для желающих заниматься английским языком в СК ранее был создан Английский клуб, занятия в котором ведет Ксения Асриева.  

5 марта в Дивном состоялся мастер-класс по ораторскому искусству и публичным выступлениям «Сила голоса», который участники оценили на «пять с плюсом». МК провела Екатерина Логвинова, актриса театра и кино. Она поделилась техниками, методиками и упражнениями на раскрытие своего природного голоса, дала профессиональные советы и рекомендации, которые помогают преодолеть страх перед публичными выступлениями.  Мастер-класс продолжался 2,5 часа и получил много положительных откликов. А 12 марта жительниц Дивного пригласили на «звездный» мастер-класс, посвященный вечернему макияжу, от известного визажиста Анастасии Царевой, работающей с селебрити. В роли модели выступила актриса театра и кино Дарья Егорова. Она с удовольствием пообщалась с участницами МК, рассказала историю своего успеха, поделилась секретами поступления в театральные вузы Москвы. 

На сцене соседского клуба Строгинского миниполиса в конце марта состоялась премьера: Московский молодежный театр английском (ММТ) представил зрителям спектакль «Лодочник», который готовили более двух месяцев. В постановке – сложной, напряженной, эмоциональной – задействовано 12 юных артистов. Спектакль запланирован к показу два раза в месяц.

Бизнес по-соседски

19 марта в миниполисе Рафинад состоялся бизнес-завтрак, на котором соседи-предприниматели рассказали о себе и своих проектах, обменялись полезной информацией и контактами. Например, Анастасия Камаева, дизайнер, дала рекомендации по обустройству детской комнаты, а хоумстейнжер Ольга Малинина раскрыла тему профессиональной подготовки жилья к продаже или аренде, продемонстрировав результат на примере евродвушки в миниполисе Рафинад, подготовленной для аренды.

Парнер соседского клуба в Радужном, руководитель студии дизайна Education design Анастасия Лобанова в рамках проекта «Бизнес по-соседски» подготовила видеоролик
с рекомендациями для развития креативности у детей. Например, важное значение имеют эмоциональный интеллект, игры с ровесниками, возможность задавать взрослым вопросы и получать ответы и др.

 «Как открыть и продвигать свое дело» – тема бизнес-завтрака, организованного 19 марта соседским клубом миниполиса Дивное. О том, с какими трудностями сталкиваются начинающий бизнесмены, о психологических, юридических и технических аспектах стартапов рассказала комьюнити-менеджер Алена Соколикова. Жительница миниполиса Елена Семина поделилась советами о продвижении бизнеса с помощью таргетированной рекламы.

Предприниматели из миниполиса Серебрица, работающие в самых разных сферах (международная логистика, кулинария, финансы, дизайн и др.), встретились на бизнес-завтраке в соседском клубе.  Соседи познакомились, рассказали о направлениях своей деятельности, собственных «фишках», секретах успеха. Всем участникам очень понравился формат встречи, СК попросили устраивать подобные мероприятия каждый месяц.

Миниполис-бонус

В миниполисах сообщают о новых участниках программы «Миниполис-бонус» и предлагаемых ими акциях и преференциях. Так, жителям Строгинского миниполиса студия английского языка Next Door English дарит скидку 10% на первый абонемент по промокоду «миниполис». Лавка «Азбука нашей жизни» объявила об акции для жителей Радужного: в период с 15 марта по 30 апреля они могут обменять старые игрушки на новые или получить купоны для оплаты до 50% стоимости покупки. Также жителям миниполиса предлагает скидку по договоренности организатор творческих мастер-классов Светлана Ермишева. Жители Самоцветов могут получить по промокоду «Самоцветы» скидку на первое занятие с психологом Олесей Княжевой. В Рафинаде предоставляет скидку по договоренности дизайнер интерьеров Анастасия Камаева и    скидку 10% хоумстейджер Ольга Малинина. Также жителям предлагают скидку 50% по промокоду «миниполис» на первый сеанс массажа, скидку 10% на первое занятие в студии творчества «Узоры», скидку 10% на расходники по промокоду «миниполис» в OmegaAutoService. В Дивном с дисконтом 5% можно приобрести запчасти и масла для автомобилей у предпринимателя Арсена Ватиняна или заказать чистку диванов и мягкой мебели с выездом на дом. Также со скидкой 5% предлагаются услуги психолога Оксаны Тюриной, визажиста Сусанны Белой, онлайн-занятия английским языком с Анастасией Коноплевой, товары авторского онлайн-магазина украшений. Жителям Серебрицы доступна скидка 10% при приобретении товаров в «Мастерской BYYY – Монтессори» (игрушки для малышей), заказе тортов у кондитера Натальи Кузнецовой, а также скидка 5% на занятия ЛФК и при заказе букетов.

Миниполис Health

26 марта на стадионе «Металлург» состоялся футбольный матч, в котором соревновались две команды из Дивного. Всего в турнире приняли участие 10 человек. Напомним, соседи – любители футбола из Дивного по собственной инициативе создали дворовую команду. Сейчас игроки регулярно проводят тренировки на стадионе, расположенном по соседству с миниполисом. У футболистов есть свой чат с оригинальным названием «Не Дзюбы!» 

В СК Радужного клинический психолог Людмила Зорина провела с детьми психологическую игру «Опасности волшебного леса». С ее помощью можно побороть тревогу: ребята получают карточки, где прописаны различные ситуации; выполняя задания, дети «проигрывают» свои страхи. Когда пугающее становится смешным, ребенок получает возможность выразить эмоции и снять напряжение, а страхи снижаются либо уходят.

Имидж

25 марта соседский клуб миниполиса Дивное принял участие в Премии «Лучшие в своем деле 2023». В Видном мероприятие проходило в концертном зале исторического музея-заповедника «Горки Ленинские», где собрались более 100 претендентов из различных сфер бизнеса, актеры, певцы и художники. Жительница Дивного таргетолог Елена Семина стала обладательницей диплома и статуэтки «Лучшая в своем деле» по версии журнала «Свои люди», такой же диплом и награду получил соседский клуб миниполиса Дивное. Гости Премии познакомились с материалами о миниполисе, узнали о работе СК, приняли участие в розыгрыше призов соседского клуба и т. д. По итогам мероприятия выросло число подписчиков телеграмм-канала «Миниполис Дивное», а также количество участников программы «Миниполис-бонус». Музей-заповедник «Горки Ленинские» получил в подарок от соседского клуба юбилейную книгу компании «Сити21».

Среда

В соседском клубе Строгинского миниполиса провели внеочередной своп, на котором жители обмениваются хорошими и качественными вещами. Как сообщили в СК, мероприятие с каждым разом привлекает все больше участников: на своп приезжают не только из Строгино, но и из других районов Москвы. Расширяется и ассортимент обмена – помимо одежды на ярмарке появилась декоративная косметика различных брендов, а также детские игрушки и книги. В мартовском свопе приняли участие порядка 50 человек.

Частью экомарафона в Рафинаде стала беседа с юными жителями о сортировке и переработке отходов. Своим опытом с ребятами поделился Николай Харитонов, он рассказал о том, как всей семьей собирают батарейки, а затем сдают их в ближайший пункт приема (в магазине сети «Вкусвилл»). Также на встрече поговорили об акции «Добрые крышечки», о «второй жизни» резиновых покрышек и другого сырья для переработки.

Миниполис Travel

В марте жители Строгинского миниполиса из Клуба любителей путешествий, организованного педагогом СК Дарьей Брежневой, побывали в Ростове. Программа поездки была разнообразной и обширной. В Луковой слободе узнали, как выращивают лук, продегустировали луковые булочки, луковый суп, а также смастерили «мешочек счастья» из луковой шелухи на мастер-классе. На Щучьем дворе посмотрели спектакль «По-щучьему веленью» на новый лад. И, конечно, посетили Ростовское Подворье: познакомились с историей и бытом ростовского купечества, не забыв заглянуть на знаменитую Ростовскую ярмарку. В экскурсии приняли участие 19 человек, из которых 12 – дети. 

Жители Рафинада 18 марта побывали на экскурсии – они посетили частный детский сад-клуб «Наши зайки», расположенный по соседству с миниполисом. Гостей ждал радушный прием: мастер-классы, в которых приняли участие родители вместе с детьми, знакомство с персоналом садика, графиком работы, расписанием и содержанием занятий и т. д.  В детском саду предусмотрены занятия рисованием, каратэ, плаванием, доступны услуги логопеда, работают группы продленного дня и летний лагерь. Специально для жителей Рафинада детский сад предлагает особые условия – скидку 10%.

Милосердие

В марте волонтеры из Строгинского миниполиса продолжили сбор вещей для раненых: от жителей и клиентов соседского клуба передали в госпитали города несколько коробок и пакетов необходимой помощи. А миниполис Радужный организовал для «Всероссийского общества инвалидов отделения Аэропорт» автоволонтерство: оказали поддержку участникам выездного мероприятия в Подмосковье, а также помогли со сбором, перевозкой и разгрузкой гуманитарной помощи от различных фондов.

 

ООО «СПЕЦСТРОЙИНВЕСТ»

Наши специалисты легко выполнят расчет проекта любой сложности.

2023-04-12T01:44:56+03:00
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.