...
//Встречайте дайджест миниполисов за апрель!

СИТИ — XXi

Новости


СИТИ — XXiВстречайте дайджест миниполисов за апрель!


В Строгинском миниполисе не оставили без внимания знаменательную дату – 60 лет со дня полета в космос первого космонавта Юрия Гагарина. Чтобы юбилейный День космонавтики прошел необычно и надолго запомнился, в миниполисе решили организовать выездной Планетарий. Для этого подготовили все необходимое: павильон-шатер, звуковое и видео-сопровождение, чтобы создать полную иллюзию звездного неба у всех посетителей Планетария. 10 апреля в Строгинском в «виртуальном космосе» побывали не только дети в возрасте от 4-х до 15 лет, но и их родители. После просмотра фильма о покорении космоса, судя по отзывам ребят, многих увлекли созвездия и космические путешествия. Кстати, бесплатные билеты в Планетарий получили пятеро победителей викторины о тайнах космоса, конкурс проводился в соседском клубе, а также в группах социальных сетей.

Дню космонавтики также посвятили мастер-класс в миниполисе Радужном. Здесь в соседском клубе ребята прослушали интересные рассказы про первый полет человека в космос, про планеты и солнечную систему. Чтобы выразить свои впечатления, каждый участник мастер-класса нарисовал свою планету.

Выставка работ юных художников состоялась в соседском клубе миниполиса Самоцветы. В экспозиции были представлены картины ребят, которые занимались в изостудии на протяжении всего года. Всего в выставке приняли участие 15 художников, которые в общей сложности показали 45 работ. Об истории их создания они с удовольствием рассказали посетителям выставки, среди которых были друзья, родственники, знакомые.

Занятия живописью увлекли будущих жителей миниполиса Серебрицы. На мастер-классе они научились писать авторские уникальные картины на холсте в технике Fluid art. Все, кто примерили на себя роль художника, смогли создать не одну, а даже две или три картины за 3 часа встречи. В теплое время года такие мастер-классы планируют проводить на улице, или, как принято говорить у настоящих художников, на пленэре. Второй «живописный» мастер-класс в Серебрице был посвящен китайской живописи, его провела будущая жительница – профессиональный художник-педагог Людмила Мешкова, которая обучалась у китайских художников Ли Чже, Чжоу Бин, Ван Дон Мей и Гун Сюэцин. Работать со специальными китайскими кистями и уникальной техникой рисования оказалось очень интересно.

В миниполисе Дивном прошел первый арт-завтрак, на котором искусствовед Ирина Хмелевская рассказала присутствующим о творчестве «певца русского пейзажа» Исаака Левитана. После лекции участники мероприятия приняли участие в викторине, они должны были угадать, какие из репродукций принадлежат кисти Левитана. Победила Настя Богатырева, которая получила в подарок калейдоскоп. Кроме того, в Дивном состоялся и уже ставший традиционным английский завтрак – English breakfast. На встречи в Английском разговорном клубе с каждым разом приходит все больше участников, жителям нравится общаться на иностранном языке в теплой домашней атмосфере, вместе практиковать произношение и грамматику.

В миниполисах прошла целая серия мероприятий и мастер-классов в преддверии светлого праздника Пасхи. Так, в Строгинском юная жительница миниполиса Мария в рамках проекта «Дети-детям» записала видеосюжет, в котором поделилась советами: как можно быстро, безопасно и красиво покрасить яйца к Пасхе. В Радужном был проведен увлекательный мастер-класс по декорированию пасхальных украшений, а в студии «Умка» все желающие научились оригинально украшать праздничные пасхальные подставки для яиц. Особый интерес у участников вызвал необычный мастер-класс по изготовлению медовых свечей, который был проведен в миниполисе Самоцветы. Свечи, выполненные из натуральной вощины и красиво упакованные – отличный подарок к празднику. Кроме того, участники мероприятия научились готовить вкусный и полезный десерт к праздничному столу и плести пасхальный венок.

Для будущих новоселов особенно актуальны темы, связанные с организацией внутреннего пространства, обустройством дома. Такую информацию «из первых рук»   получили жители миниполиса Дивного в ходе встречи с руководителем отдела архитектуры и дизайна компании «Сити-XXI век» Татьяной Карягиной (встреча организована совместно с Департаментом персонала в рамках проекта SMART – CITY). На мероприятии, которое состоялось офисе продаж миниполиса, присутствующие прослушали лекцию о том, как пространство влияет на наше поведение, психику, настроение, узнали, на что обращать внимание при выборе планировки и дизайна интерьера, а также получили индивидуальные консультации по планировкам жилья. Кроме того, состоялся в онлайн-формате розыгрыш дизайн-проекта квартиры в одном из строящихся миниполисов, обладателем выигрыша стала будущая жительница миниполиса Дивного Евгения Ершова. А в миниполисе Рафинаде полезные советы в связи с переездом смогли получить участники мастер-класса «Как правильно расхламиться и подготовиться к переезду». Обсуждались лайфхаки: как поддерживать порядок в квартире, что сделать для того, чтобы уборка занимала минимальное время, как избавиться от лишних вещей и безболезненно подготовиться к переезду и др. Каждый присутствующий получил чек-лист подготовки к переезду.

Жители Строгинского миниполиса в апреле совершили экскурсию в Храм Вооруженных Сил, расположенный в парке «Патриот» (Одинцовский район Московской области). Экскурсию провела педагог по французскому языку Дарья Брежнева, которая собрала для путешествия небольшую группу соседских детей и своих учеников. Это уже вторая экскурсия строгинцев в Главный Храм Вооруженных Сил, а первая состоялась накануне Дня защитника Отечества. Все, побывавшие в храме, рекомендуют это потрясающее место своим друзьям и соседям как обязательное для посещения.

Накануне главного праздника православных христиан – Пасхи в миниполисах компании «Сити-XXI век» прошли традиционные благотворительные акции. Так, активное участие в сборе игрушек, книг и сладостей для благотворительного фонда «Время добра» приняли жители миниполисов Радужного, Строгинского, Самоцветов, вмести они собрали большой объем подарков. В этом году их было особенно много, и фонд благодарен за поддержку, особенно в такое непростое время, когда многие потеряли близких из-за коронавируса. Также для 20 ребят из фонда «Время добра» в Радужном провели 22 апреля мастер-класс по декорированию пасхальных яиц в технике «декупаж». На занятиях старшие помогали младшим, всем было весело и интересно. В Рафинаде к празднику Пасхи был приурочен сбор игрушек для подопечных фонда «Жизнь как чудо». Игрушками жители миниполиса наполнили «Коробку храбрости». Впоследствии подарки передадут в детские больницы, чтобы маленькие пациенты перед процедурами могли выбрать из коробки игрушку в награду за смелость и терпение.

Жители миниполисов и сотрудники компании «Сити-XXI век» приняли участие в волонтерской акции, поздравив с самым главным праздником людей, переживших Великую Отечественную войну и бывших свидетелями Дня Победы в 1945 году. Открытки с теплыми и искренними поздравлениями в честь Дня Победы получили в апреле и мае более 143 человек – это люди, родившиеся до 1945 года. Среди них те, кто воевал, кто ковал Победу героическим трудом в тылу, кто был лишен детства в военные годы. Год от года их становится все меньше, поэтому важно успеть донести каждому слова благодарности. Внимание к старшему поколению, поздравления с праздниками стали доброй традицией компании. Открытки и подарки, отправленные накануне Дня Победы подопечным благотворительного фонда «Старость в радость», помогли создать атмосферу праздника и подарить пожилым людям положительные эмоции. Так, Вера С., жительница миниполиса Рафинада, отправила более 10 открыток и писем в Тамбовскую область, где сама родилась, чтобы лично поздравить ветеранов из местного дома-интерната. Она привлекла к акции и своих знакомых, и вместе они разослали поздравления по множеству адресов в разных регионах. Вера получила обратную связь от сотрудников тамбовского ДИПИ: те прислали удивительно теплые и эмоциональные фотографии, на которых запечатлели адресатов в моменты вручения и чтения поздравлений.

В миниполисе Дивном помогли решить вопрос с питьевой водой в Храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в ЖК «Зеленые аллеи» города Видное. Когда в миниполисе стало известно о проблемах в храме с водой, было принято решение помочь. С помощью компании «Сити-XXI век» для прихода организовали доставку питьевой воды. Настоятель храма отец Иоанн поблагодарил компанию за помощь.

Бизнес по-соседски

У жителей миниполиса Радужный популярен формат бизнес-завтраков, на которых успешные предприниматели и специалисты делятся полезными кейсами с соседями. В апреле в соседском клубе был проведен бизнес-завтрак в формате тренинга. С помощью клинического психолога, жительницы миниполиса, выясняли, кто такой лидер, каждый ли может им стать, какие качества необходимо в себе развить, как руководить командой и др. Всем принявшим участие в мероприятии понравился интерактивный подход, а также пригодились советы профессионала: над какими «слабыми местами» еще нужно поработать, какие качества развивать.

Акцию с привлекательными условиями для соседей запустили в Самоцветах совместно с жительницей миниполиса Татьяной. Так, предприниматель, которая занимается пошивом одежды из хлопка, открыла свой интернет-магазин в Instagram @TFK_brend и предоставила соседям возможность примерить вещи перед покупкой. Кроме того, жители миниполиса получили специальную скидку 10% на первый заказ по промокоду «САМОЦВЕТЫ».

В миниполисах сообщают о новых участниках проекта «Бизнес по-соседски», например, в Строгинском к нему присоединились Елена Яковлева, врач-нутрицолог; в Радужном – Мария Столбова, кондитер, Ксения Рассказова, фотограф и другие специалисты; в Самоцветах – мастер медицинского массажа Никита; в Серебрице – преподаватель музыки Анна Яненко, преподаватель живописи Людмила Мешкова: в Дивном – видеомонтажер Станислав Богатырев и др.

Спортсмены из Радужного и Дивного собрались на тренировку стадионе «Металлург», чтобы подготовиться к предстоящей в мае сдаче норм ГТО. Занятия продолжались около двух часов, в течение которых участники попробовали силы в беге на разные дистанции, выполнили под руководством тренера силовые упражнения, освоили приемы спортивной стрельбы. Тренировку провел Кирилл Маслов (начальник методического отдела по работе с молодежью во «Дворце спорта Видное»), который уже более трех лет принимает нормативы ГТО в Ленинском районе, а в 2019 году получил Золотой знак отличия «Готов к труду и обороне». Тренировка жителей миниполисов на стадионе прошла при активном участии группы поддержки из друзей и родных.

В Самоцветах для жителей категории «серебряного возраста» провели полезный мастер-класс. Елена, преподавательница суставной гимнастики, дала много полезных советов соседям. Специалист рассказала, какими способами можно в домашних условиях сберечь суставы с возрастом, как укрепить иммунитет. Также на занятии обсудили приемы для самомассажа. А после мастер-класса его участники организовали чаепитие.

Кого берут в космонавты? Об этом подробно рассказали участникам встречи в соседском клубе Строгинского миниполиса. Здесь в преддверии Дня космонавтики руководитель направления Английской театральной студии Анастасия Мережко организовала для своих учеников увлекательную интересную и познавательную встречу с аспирантом аэрокосмического факультета МАИ, основателем проекта «Мы верим в космос» и участником отбора в космонавты Денисом Прудником. Он рассказал ребятам о том, как проходил полет в космос Юрия Гагарина, о трудностях подготовки к нему. Также Денис поделился интересными фактами подготовки современных космонавтов.

В офисе продаж миниполиса Дивного состоялась первая встреча инициативной группы жителей и представителей компании «Сити-XXI век», которые ответили на самые актуальные вопросы будущих новоселов. Полученные ответы будут направлены на ознакомление всем будущим жителям миниполиса Дивное. Следующая встреча представителей компании с инициативной группой запланирована осенью текущего года.

 

Более 30 будущих жителей миниполиса Серебрица посетили встречу с представителями компании «ВЕГА-М», посвященную ремонту. Тема мероприятия: «Возможно ли сделать ремонт без дизайн-проекта и прочей документации?». Жителям рассказали о работе дизайнеров, дизайнерском проекте, об особенностях экспресс-дизайна. Будущие новоселы задали большое количество вопросов о ремонте и дизайне и получили на них ответы. Встреча продолжалась более двух часов.  

ООО «СПЕЦСТРОЙИНВЕСТ»

Наши специалисты легко выполнят расчет проекта любой сложности.

2021-05-24T01:44:00+03:00
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.