...
//В ГК «Новард» стартовала корпоративная программа «Создаем будущее» для детей сотрудников

СИТИ — XXi

Новости


СИТИ — XXiВ ГК «Новард» стартовала корпоративная программа «Создаем будущее» для детей сотрудников


Группа компаний «Новард» в 2021 году сделала одним из приоритетных направлений деятельности HR-департамента работу с подрастающим поколением своих сотрудников. Основной аудиторией стали школьники, стоящие перед выбором вуза и специальности. Долгосрочная программа «Создаем будущее» поможет выявить способности и интересы ребенка, позволит «примерить» на себя профессию, получить первый рабочий опыт и полезные навыки.

«Ежегодно мы реализуем серию мероприятий, проявляющих нашу заботу о сотрудниках и их семьях, — прокомментировала Наталия Сыс, директор по персоналу и организационному развитию ГК «Новард». — Одна из тем – профессиональная ориентация – очень актуальна для многих коллег, особенно для тех, у кого дети среднего и старшего школьного возраста. Это важно для своевременного понимания многообразия профессий и вузов и раскрытия потенциала детей, нахождения баланса между предпочтениями и возможностями».

Программа разработана преимущественно для родителей подростков и самих детей, находящихся в возрасте самоопределения 11-18 лет. В течение нескольких месяцев они примут участие в различных образовательных мероприятиях, мастер-классах, выполнят тесты на профориентацию, а также смогут пройти летнюю стажировку в одной из компаний ГК «Новард».

29 мая в инновационном центре «Сколково» состоялся запуск первого модуля программы «Создаем будущее» – профи-туры. Для подростков были организованы лаборатории профессий. В них ребята познакомились с интересующей их отраслью, узнали о том, что ждет ее в будущем, и практиковались в решении прикладных задач. Для участников провели игровые экскурсии, цель которых – продемонстрировать детям гибкие навыки (soft skills), необходимые современным специалистам.

Второй этап программы «Создаем будущее» – PROFF.СТАРТ – еще более практический. Он стартует 9 июня и продлится два месяца. Дочерние компании ГК «Новард» предложили ребятам попробовать себя в решении реальных бизнес-задач. Например, создать креативную концепцию сайта, придумать возможности продвижения бренда среди молодежной аудитории, дополнить девелоперские проекты своими идеями. Лучших участников ждут ценные призы, среди которых профильные обучающие курсы, подарочные сертификаты.

Наталья Чаттерджи, заместитель генерального директора по персоналу и организационному развитию «Сити-XXI век» рассказала: «PROFF.СТАРТ — это отличная возможность для ребят не только теоретически познакомиться и примерить профессию, но и максимально глубоко погрузиться в специфику деятельности девелопера. «Сити-XXI век» предлагает участие в трех проектах: это средовой дизайн, продвижение в социальных сетях и проект, связанный с маркетингом и аналитикой. Ребята могут «примерить на себя» эти профессии и понять, станет ли это для них будущим профессиональным ориентиром. В свою очередь, мы ждем от детей нестандартного взгляда, новых решений, простых и ярких идей, которые взрослые могут упустить из виду в силу разного рода ограничений: внутренних, профессиональных и т.д. Мы уверены, что коллаборация с детскими идеями внесет неординарные решения в наши проекты».

Для родителей в программе «Создаем будущее»
предусмотрен доступ к образовательному контенту, встречи с экспертами и
карьерными консультантами. В планах – дни открытых 

ООО «СПЕЦСТРОЙИНВЕСТ»

Наши специалисты легко выполнят расчет проекта любой сложности.

2021-06-11T01:43:33+03:00
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.