...
//«Сити-XXI век» заняла первое место в акции «Зеленый и здоровый офис 2022»

СИТИ — XXi

Новости


СИТИ — XXi«Сити-XXI век» заняла первое место в акции «Зеленый и здоровый офис 2022»


Акция проводится компанией MBS при информационной поддержке Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации.

Основными целями акции являются популяризация лучших экологических и мотивационных практик компаний, а также содействие заботе о здоровье сотрудников в офисе.

Участие в акции дает компаниям возможность сформировать имидж экологически ориентированной организации, соблюдающей международные стандарты, будет содействовать развитию HR бренда компании, заботящейся о здоровье, развитии и благополучии своих сотрудников. 

«В «Сити-XXI век» принята концепция «Эко-офис», которая направлена на рациональное (экономное) потребление ресурсов компании и бережное отношение к окружающей среде. Разработанные экологические ценности получили практическое развитие в нашем новом офисе в апарт-комплексе HILL8 на проспекте Мира. В рамках данной программы созданы благоприятные условия труда для сотрудников, сочетающие «зелёные» технологические решения, психологические аспекты работы в офисе и визуальный комфорт. Для продвижения экопрограммы был разработан логотип проекта, брендбук, информационные плакаты, тематические рассылки в корпоративных СМИ и др. В рамках данного проекта «Сити-XXI век» присоединилась к международной акции «Час Земли» (26 марта), Всемирному дню без автомобиля (22 сентября), провела фотоконкурс растений Красной книги «Весенние первоцветы» и др. По инициативе сотрудников внедрен раздельный сбор отходов, организована велопарковка на -1 этаже паркинга, флипчарты заменены на стеклянные маркерные доски, на крыше HILL8 установлена солнечная батарея GW3000-XS. Она накапливает энергию для зарядки электросамокатов и электромобилей. В 2022 году была сделана ставка на построение «экосистемы well-being», направленной на ментальное и физическое оздоровление сотрудников. В пурифайеры с питьевой водой мы подключили опцию «кислородный коктейль», что способствует укреплению иммунитета, улучшает работу мозга и др. Провели дни здоровья, где каждый мог приготовить при помощи велошейкеров смузи, традиционно прошел День спасибо и Витаминный день. Весной и летом организовали корпоративные трёхнедельные марафоны «Миллион шагов к здоровью» и «Бодрое лето». Главная цель этих челленджей – ни дня без спорта. Сейчас у нас проходит полугодовая акция «Бросай курить и выиграй» и ещё ряд интересных проектов на этапе разработки. Идеи предлагают сами сотрудники, а топ-менеджеры находят возможности для их воплощения в корпоративную жизнь», — рассказала директор по персоналу и организационному развитию «Сити-XXI век» Наталья Чаттерджи.

Всего в этом году в акции «Зеленый и здоровый офис 2022» приняли участие более 60 компаний. Перед жюри стояла непростая задача – оценить заявки участников и присвоить статус лучшего зеленого и здорового офиса. В состав жюри вошли лучшие эксперты и практики по устойчивому развитию, экологическому строительству, ESG, внедрению раздельного сбора отходов и экологизации офисов, экоактивисты и независимые эксперты, а также представители органа по сертификации «Экологический союз» (системы добровольной экологической сертификации «Листок жизни»), АНО «Московский экологический Регистр», системы сертификации «Лесной эталон», национальной Методики сертификации недвижимости.

ООО «СПЕЦСТРОЙИНВЕСТ»

Наши специалисты легко выполнят расчет проекта любой сложности.

2022-10-19T01:45:07+03:00
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.