...
//Руководители Группы «Эталон» вошли в рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров»

Группа Эталон

Новости


Группа ЭталонРуководители Группы «Эталон» вошли в рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров»


Опубликованы результаты 21-го ежегодного рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров». Список лучших управленцев России традиционно формируется Ассоциацией менеджеров при консультационной поддержке ИД «Коммерсантъ» c использованием рейтинга цитируемости. Экспертами выступают члены «Академии премии «Топ-1000″»: все финалисты премии за прошедшие годы и действующие члены Ассоциации менеджеров. Именно они оценивают работу коллег в рамках своих функциональных направлений. В текущем году лауреатами рейтинга стали сразу шестеро руководителей Группы «Эталон».

Геннадий Щербина, президент Группы «Эталон» занял место в ТОП-5 рейтинга высших руководителей в строительной отрасли.

Анна Пожидаева, Член Правления-Первый Вице-президент Группы «Эталон» стала лучшей в сфере строительства среди директоров по корпоративному управлению.

Илья Косолапов, Член Правления — Вице-президент по экономике и финансам Группы «Эталон» вошел в пятерку лучших финансовых директоров в своей отрасли.

Наталья Танаева, Член Правления – Вице-президент по персоналу Группы «Эталон» была отмечена в числе первых в рейтинге директоров по персоналу.

Ирина Соловьева, коммерческий директор Санкт-Петербургского территориального управления Группы «Эталон» вошла в ТОП-3 номинации «Коммерческий директор» в сфере строительства.

Петр Крючков, Директор по корпоративным инвестициям и стратегии Группы «Эталон» стал победителем рейтинга в новой номинации «Директор по связям с инвесторами», которая в этом году представлена в рейтинге впервые.

Рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров» проводится ежегодно с 2001 года и является признанным инструментом объективной оценки профессиональной репутации коллег.

СПРАВКА О ГРУППЕ «ЭТАЛОН»

Основанная в 1987 году, Группа «Эталон» сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. Компания фокусируется на жилой недвижимости комфорт, бизнес и премиум-класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. 

С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 7 млн кв. м недвижимости. В домах Компании проживает свыше 250 тысяч человек. 

Вертикальная интеграция Компании обеспечивает контроль над затратами, качеством и сроками, а также достижение лидирующих показателей рентабельности. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает более 5 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 58 городов России. 

В 2019 году Группа «Эталон» приобрела 100% акций «Лидер-Инвест», одного из крупнейших игроков на московском рынке жилой недвижимости по размеру земельного банка и количеству проектов, доступных для приобретения. 

Активы Группы «Эталон» включают 33 проекта в стадии проектирования и строительства, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 3,3 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Colliers International, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2019 года составляет 188 млрд рублей. 

В 2019 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 630 тыс. кв. м на сумму 77 627 млн рублей. В 2019 году завершено строительство 622 тыс. кв. м чистой реализуемой площади. 

Выручка Компании в 2019 году составила рекордные 84,3 млрд рублей, EBITDA – 8,9 млрд рублей. 

Начиная с 20 апреля 2011 г. глобальные депозитарные расписки Группы «Эталон» торгуются на основном рынке Лондонской фондовой биржи, а с 31 января 2020 также включены в котировальный список Первого уровня на Московской Бирже. 

Крупнейшим акционером Группы «Эталон» является АФК «Система» – публичная российская диверсифицированная холдинговая компания, обслуживающая около 150 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, банковские услуги, розничная торговля, лесопереработка, сельское хозяйство, недвижимость, туризм и медицинские услуги.

ООО «СПЕЦСТРОЙИНВЕСТ»

Наши специалисты легко выполнят расчет проекта любой сложности.

2020-09-17T00:38:44+03:00
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.