//Министр жилищной политики Подмосковья проинспектировала ход строительства детского сада в миниполисе Серебрица

СИТИ — XXi

Новости


СИТИ — XXiМинистр жилищной политики Подмосковья проинспектировала ход строительства детского сада в миниполисе Серебрица


Детский сад рассчитан на 250 мест. В трехэтажном здании будут обустроены просторные помещения для игр, раздевалки и спальни.

На объекте в настоящее время работают порядка 50 специалистов. Заканчиваются отделочные работы, начинается монтаж технологического оборудования и параллельно ведутся работы по благоустройству. Готовность объекта составляет 70%. Здание детского сада возводится по проекту повторного применения по рекомендации областного комитета по архитектуре. По словам Валерия Железнякова, срок окончания работ и подача извещения о завершении строительства здания запланирована на конец сентября текущего года.

«Мы внесли в проект ряд изменений, касающихся кровли, технологий, фасада и скорректировали в части благоустройства, предварительно согласовав с региональным управлением образования», — рассказал заместитель гендиректора Валерий Железняков.

На территории миниполиса также возводится школа на 825 мест. Готовность объекта на сегодняшний день составляет 47%. К разработке общественных пространств школы, учебных классов и помещений для занятий спортом, кружковой деятельности привлечен центр психологического сопровождения образования «ТОЧКА.ПСИ». Центр помогает сделать пространство школы максимально комфортным для детей и способствующим их развитию.

После сдачи в эксплуатацию оба объекта будут переданы муниципалитету в соответствии с договором о комплексном развитии территории.

ООО «СПЕЦСТРОЙИНВЕСТ»

Наши специалисты легко выполнят расчет проекта любой сложности.

Заявка на расчет
Заявка на расчет

2021-07-09T01:43:12+03:00