...
//Миниполисы «Сити-XXI век» отмечены на карте GREEN ZOOM

СИТИ — XXi

Новости


СИТИ — XXiМиниполисы «Сити-XXI век» отмечены на карте GREEN ZOOM


Экологический стандарт GREEN ZOOM CITY применяется к проектам комплексного развития территорий. Энергоэффективность определяется посредством процедуры энергомоделирования, в ходе которой создается программный продукт, моделирующий проектное здание, и симулируется его энергопотребление в течение одного года. Полученные результаты сравниваются с базовым зданием, параметры которого выбираются по установленным нормативам. Таким образом, уровень энергоэффективности, указанный в процентах, — это разница между энергопотреблением проектного и базового здания.

Проектирование и строительство миниполисов ведется с учетом требований «зеленого» строительства и BIM-технологий, позволяющих применить более современные и энергоэффективные технологии, способствующие созданию максимально комфортной среды для будущих жителей. 

Энергомоделирование по GREEN ZOOM CITY миниполисов показало, что энергоэффективность жилого комплекса составит более 30%. 

Для сравнения, по данным GREEN ZOOM средний показатель энергоэффективности жилых домов в стране составляет 25%.

Миниполис Серебрица строится в городском округе Красногорск. Всего в проекте 5 жилых корпусов высотностью 6-12 этажей, образовательный кластер – детский сад на 250 мест и школа на 825, гаражно-торговый комплекс с многоуровневым наземным паркингом, соседский клуб для жителей.

Миниполис Рафинад — квартал с собственным островом в городском округе Химки. Всего в миниполисе запроектировано 11 монолитных 8-этажных домов на 1603 квартиры. Инфраструктура миниполиса включает учебный комплекс на 276 мест, магазины, кафе, 20 спортивных и детских игровых площадок, многоуровневый наземный паркинг, соседский клуб для жителей.

Миниполис «8 кленов» строится в городском округе Красногорск. В состав жилого комплекса входят четыре корпуса этажностью то 4 до 6 этажей, детский сад на 135 мест, подземный паркинг на 770 машиномест, физкультурно-оздоровительный комплекс. В миниполисе запроектировано 935 квартир. Развитая инфраструктура жилого комплекса включает магазины с товарами первой необходимости, кафе, аптеки, бытовые услуги, гостевой паркинг на 216 машиномест.

Миниполис Дивное — жилой квартал в г. Видное. В проекте 16 монолитных домов средней высотности от 4 до 8 этажей на 2 135 квартир. Инфраструктура миниполиса включает учебно-воспитательный комплекс, в составе которого детский сад на 240 мест и начальная школа на 200 мест.  В миниполисе будет функционировать соседский клуб для жителей и детский развлекательный центр. Парковочное пространство Дивного рассчитано на 2005 машиномест. Транспортную доступность проекта обеспечит отдельный съезд на трассу М4 «Дон», протяженностью 1 км, который застройщик реализует в рамках своих социальных обязательств по проекту. Таким образом, выехать на МКАД можно будет за 5-10 минут. 

ООО «СПЕЦСТРОЙИНВЕСТ»

Наши специалисты легко выполнят расчет проекта любой сложности.

2021-09-25T01:46:51+03:00
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.