//Миниполис Дивное стал победителем международной премии European Property Awards 

СИТИ — XXi

Новости


СИТИ — XXiМиниполис Дивное стал победителем международной премии European Property Awards 


Миниполис Дивное стал победителем международной премии European Property Awards в номинации «Архитектура жилого комплекса» в Москве. Девелопер проекта – «Сити-XXI век», автор – архитектурное бюро «Studio-TA».

Международный конкурс недвижимости European Property Awards оценивается независимой комиссией из 80 членов жюри — экспертов в области недвижимости. Коллегия жюри оценивает такие качества проекта как дизайн, качество, сервис, инновации и оригинальность. Жюри возглавляют Лорд Кейтнесс, Лорд Бест и Лорд Уэверли, члены Палаты лордов в парламенте Великобритании.

Идея авторов миниполиса Дивного – бюро Studio-TA – состояла в том, чтобы создать уютное пространство из силуэтов маленьких домиков, уйдя от образа стандартной комплексной застройки. Сложной задачей в этом проекте стала разработка концепции максимально безопасного жилого микрорайона. В итоге архитекторы предложили застройщику открытый «двор без машин». Согласно концепции все дома минпиполиса имеют выход к единому бульвару для пешеходов. Взрослые и дети могут свободно перемещаться и гулять по территории миниполиса. Машины жителей огибают ЖК со стороны прилегающей магистрали и проезжают напрямую на парковку, в объезд двора.

Ранее миниполис Дивное получил премию Urban Awards 2019 в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса»; в 2018 г. стал лауреатом III Премии Департамента градостроительной политики г. Москвы в номинации «Архитектура жилых и общественных зданий», раздел «Проект»; и в том же году был отмечен дипломом III степени Международной Ассоциации Союзов Архитекторов.

Миниполис Дивное — жилой квартал в Видном для тех, кто ищет вдохновение. Проект станет первым творческим кластером в Подмосковье, где будут жить и работать яркие, креативные люди. Проект создавался по принципу партисипативного проектирования, т.е. в диалоге с клиентом. На территории площадью 18,1 га, ранее принадлежавшей совхозу им. Ленина, будут построены 16 монолитных домов средней высотности от 4 до 8 этажей. Общая площадь домов составляет 185 738 кв. м, жилая – 118 380 кв. м. Всего в миниполисе запроектировано 2 135 квартир, рассчитанных на проживание 4 228 человек.

ООО «СПЕЦСТРОЙИНВЕСТ»

Наши специалисты легко выполнят расчет проекта любой сложности.

Заявка на расчет
Заявка на расчет

2020-10-29T01:42:22+03:00