...
//Группа «Эталон» и РАНХиГС заключили соглашение о сотрудничестве

Группа Эталон

Новости


Группа ЭталонГруппа «Эталон» и РАНХиГС заключили соглашение о сотрудничестве


Группа «Эталон» и «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (РАНХиГС) заключили соглашение о сотрудничестве в сфере образования. Свои подписи под документом на площадке Петербургского международного экономического форума поставили президент Группы «Эталон» Геннадий Щербина и проректор РАНХиГС Иван Федотов.

Соглашение определяет основные направления и формы сотрудничества для реализации совместных образовательных, методических, научных и информационных проектов. Совместная работа будет направлена на повышение эффективности взаимодействия в сфере подготовки квалифицированных кадров для девелопмента и взаимный обмен опытом. В частности, стороны договорились об организации индивидуальных программ обучения специалистов, а также проведении совместных мероприятий по актуальным вопросам в инвестиционно-строительной сфере.

«Партнерские отношения с одним из ведущих образовательных центров России – большая честь и ответственность для нас. Уровень квалификации команды во многом определяет успех работы всей компании, поэтому Группа «Эталон» уделяет большое внимание вопросам образования и расширения компетенций своих сотрудников, — отметил Геннадий Щербина после подписания. – В свою очередь наши эксперты смогут поделиться собственным практическим опытом со студентами. Убежден, что такое сотрудничество будет взаимовыгодным».

«Сотрудничество с Группой «Эталон» — это реальная возможность выйти на новый уровень развития кадрового потенциала в строительстве и управлении недвижимостью. Наш многолетний опыт подготовки менеджеров высшего звена в сочетании с экспертизой одной из крупнейших российских корпораций в сфере девелопмента делает наше партнерство весьма перспективным», — отметил Иван Федотов.

Справка о Группе «Эталон»

Основанная в 1987 году, Группа «Эталон» сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. Группа «Эталон» фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Благодаря более чем 30-летнему опыту успешной работы Компания является одним из старейших и наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 7,5 млн кв. м.

Вертикальная интеграция Компании обеспечивает контроль над затратами, качеством и сроками, а также достижение лидирующих показателей рентабельности. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает 5 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 60 городов России.

В 2019 году Группа «Эталон» приобрела 100% акций «Лидер-Инвест», одного из крупнейших игроков на московском рынке жилой недвижимости по размеру земельного банка и количеству проектов, доступных для приобретения.

Активы Группы «Эталон» включают 20 проектов в стадии проектирования и строительства, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 2,8 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Colliers International, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2020 года составляет 204 млрд рублей.

В 2020 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 538 тыс. кв. м на сумму 79,9 млрд рублей. В 2020 году завершено строительство 540 тыс. кв. м чистой реализуемой площади.

Выручка Компании в 2020 году составила 78,7 млрд рублей, EBITDA – 12,6 млрд рублей.

ГДР Группы «Эталон» под единым тикером ETLN обращаются на основном рынке Лондонской фондовой биржи с 20 апреля 2011 года, а также включены в котировальный список Первого уровня на Московской Бирже с 31 января 2020 года.

Крупнейшим акционером Группы «Эталон» является АФК «Система» – публичная российская диверсифицированная холдинговая компания, обслуживающая около 150 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, банковские услуги, розничная торговля, лесопереработка, сельское хозяйство, недвижимость, туризм и медицинские услуги.

ООО «СПЕЦСТРОЙИНВЕСТ»

Наши специалисты легко выполнят расчет проекта любой сложности.

2021-06-04T00:38:28+03:00
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.