//ГК Кортрос: Гибкие решения застройщиков станут основной тенденцией 2022 года

ГК Кортрос

Новости


ГК КортросГК Кортрос: Гибкие решения застройщиков станут основной тенденцией 2022 года


Одной из основных тенденций на рынке недвижимости в 2021 году стал высокий спрос на первичное жилье, сообщает портал «РБК-Недвижимость». По информации «Бест-Новостроя», с января по ноябрь 2021 года на рынке новостроек Старой Москвы было заключено 52,7 тыс. сделок, что на 18,8% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Высокий спрос подстегивает девелоперов к развитию конкурентоспособности продукта.

На первый план выходит удобство покупателя и удовлетворение его потребностей. В связи с этим конкурентное преимущество получают застройщики, готовые предлагать гибкие решения. Эта тенденция продолжит свое развитие в 2022 году.

«Пандемия привела к тому, что популярность квартир-студий сменяется желанием других планировок – удаленная работа требует наличия уединенного тихого места в доме. Это тоже приходится учитывать. Главный вопрос сегодня – что хотят купить люди, как сегодня они хотят жить. И при гибкой структуре проектирования, строительства, учёта этих нужд, мы им можем соответствовать. Например, конструктор ремонтов – это то, что мы внедряем с учётом потребностей потребителей. Просто изменение цены – это не есть гибкость. Гибкость – это рассрочки, скидки, особые виды жилья и др.», – отметил президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий.

В частности, популярность квартир с отделкой – также общий тренд и одно из гибких решений на рынке недвижимости. ГК «КОРТРОС» реализует такие лоты в своих проектах, а в ЖК iLove в Москве предлагает не просто отделку, но и готовые дизайн-проекты квартир, включая комплектацию мебелью и декором.

ООО «СПЕЦСТРОЙИНВЕСТ»

Наши специалисты легко выполнят расчет проекта любой сложности.

Заявка на расчет
Заявка на расчет

2021-12-23T01:24:12+03:00