...
//ГК Кортрос: DEVELOPMENT’S BREAKING NEWS 9-13.05.2022

ГК Кортрос

Новости


ГК КортросГК Кортрос: DEVELOPMENT’S BREAKING NEWS 9-13.05.2022


1. Путин заявил, что продление льготной ипотеки поддержит семьи и строительную отрасль

Льготная ипотека станет мерой, которая поддержит не только российские семьи, но и строительную отрасль, заявил глава государства Владимир Путин на совещании по экономике. Он отметил, что Банк России продолжает линию на смягчение денежно-кредитной политики.

ТАСС

2. Подмосковных застройщиков соцобъектов освободят от налога на имущество

Власти Московской области планируют предоставить девелоперам, проводящим комплексную застройку с учетом создания социальных объектов, освобождение на три месяца от уплаты налога на имущество по школам и детсадам, которые в перспективе будут переданы в собственность региона или муниципалитета. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

ТАСС

3. Банки начали прием заявок на IT-ипотеку

Банки начнут выдавать льготную ипотеку для IT-специалистов под 5% после утверждения перечня аккредитованных организаций-работодателей и лимитов финансирования.

ТАСС

4. Риелторы ждут летом роста сделок с жильем за счет банковских вкладчиков

Часть россиян, разместивших в марте средства на рублевых депозитах под высокие проценты, к середине лета реинвестируют деньги в покупку недвижимости, считают риелторы.

РИА-Недвижимость

5. РСПП направил в Минстрой замечания к проекту стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ России до 2030 года

РСПП предлагает не наращивать объем вмешательства государства в рыночные отношения: не вводить государственное регулирование цен на стройматериалы, не формировать систему государственных застройщиков жилья, не наделять власть полномочиями по определению управляющих компаний для новых многоквартирных домов. Кроме того, союз предложил дополнить раздел стратегии по обеспечению сокращения непригодного для проживания жилфонда положением о проведении инвентаризации многоквартирных домов старше 50 лет для возможного включения их в перечень аварийных.

РИА Недвижимость

ООО «СПЕЦСТРОЙИНВЕСТ»

Наши специалисты легко выполнят расчет проекта любой сложности.

2022-05-14T01:24:51+03:00
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.