...
//ГК «Главстрой» объявляет о результатах за 1 полугодие 2020 года

Главстрой

Новости


ГлавстройГК «Главстрой» объявляет о результатах за 1 полугодие 2020 года


Группа компаний «Главстрой» объявляет о результатах деятельности за 1 полугодие 2020 года.

Группа компаний «Главстрой» увеличила объем текущего строительства в Москве более чем вдвое в сравнении с аналогичным периодом 2019 года. Общий объем текущего строительства Группы на 1 июля этого года составляет 1 061 706 кв.м. ГК «Главстрой» входит в топ-10 рейтинга Единого ресурса застройщиков России по объемам текущего строительства и вводу жилья. ГК «Главстрой» включен в перечень системообразующих организаций строительной отрасли и ЖКХ.

В настоящее время ГК «Главстрой» ведет строительство 7 масштабных проектов комплексного развития территории, включая ЖК «Береговой» и ЖК Balance в Москве, ЖК «Северная долина» и ЖК «Юнтолово» в Санкт-Петербурге, ЖК «Столичный» и ЖК «Героев» в Московской области, а также ЖК «Династия» в Ярославле. В рамках проектов ведется строительство 12 социальных объектов: 4 школы, 6 детских садов, поликлиника и спортивный комплекс.

По итогам 6 месяцев 2020 года Группа по графику ввела в эксплуатацию 5 очередь ЖК «Юнтолово» общей жилой площадью 47,5 тыс. кв.м, а также завершила строительные работы в детском саду на 150 мест в 1 очереди ЖК «Береговой».

В 1 полугодии 2020 года «Главстрой» начал строительство 2 этапа ЖК «Береговой», который включает 316 тыс. кв. м жилья и инфраструктуры, и новый проект — ЖК «Героев», включающий 1 млн кв.м жилья и инфраструктуры. Группа также приступила к строительству четвертой школы на 825 учеников в ЖК «Северная долина».  

С января по июнь этого года объем реализации жилой недвижимости ГК «Главстрой» составил порядка 130 тыс. кв. м. Средняя площадь реализованных квартир увеличилась на 12% и составила 46,5 кв.м. В ЖК «Северная долина» было реализовано на 43% больше жилья, чем за аналогичный период прошлого года — как по площади, так и по сумме сделок. За первые 6 месяцев 2020 года «Главстрой» вывел в продажу 10 новых жилых корпусов. Всего в реализации находится более 40 корпусов в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ярославле.

По итогам 1 полугодия 2020 года ЖК «Столичный» стал самым продаваемым объектом Московской области, ЖК «Северная долина» вошел в топ-3 новостроек Санкт-Петербурга по количеству ДДУ, ЖК «Береговой» и ЖК Balance – в числе самых востребованных проектов бизнес- и премиум-класса Москвы.

ООО «СПЕЦСТРОЙИНВЕСТ»

Наши специалисты легко выполнят расчет проекта любой сложности.

2020-07-31T00:29:45+03:00
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.