//Дайджест миниполисов за май

СИТИ — XXi

Новости


СИТИ — XXiДайджест миниполисов за май


Дайджест миниполисов за май

Конкурс «Пятерочка»

Конец учебного года и начало летних каникул в миниполисах отметили традиционным любимым конкурсом «Пятерочка», в котором побеждают самые крутые отличники! Так, в миниполисе Рафинаде церемония награждения победителей была грандиозной: проход по красной дорожке, вручение диплома, огромный воздушный шар, из которого отличников осыпали конфетти. Кроме того, победителям конкурса вручили сертификаты на однодневный отдых в летнем лагере от Академической гимназии Новогорск. Кстати, количество отличников в Рафинаде среди участников конкурса по сравнению с прошлым годом выросло в два раза – с четырех до восьми (при этом трое отличников повторили свой прошлогодний результат)!

В Строгинском миниполисе конкурс «Пятерочка» провели в соседском клубе, где в честь праздника состоялся большой концерт с номерами от участников театральной студии на английском языке и танцевальной студии Миниполис dance. Отличникам – победителям конкурса (их в этом году 15) вручили подарочные сертификаты.

Миниполис Радужный объединил конкурс «Пятерочка» с праздником, посвященным международному Дню защиты детей. Весело было и школьникам – для них провели захватывающий квест, и малышам, для которых организовали шоу мыльных пузырей, а всем без исключения зрителям понравилось выступление фольклорного ансамбля «Наследие». В этом году в Радужном 20 отличников, – все они получили наградные сертификаты. Всего в мероприятии участвовало около 300 жителей.

Награждение отличников миниполиса Серебрицы (их в этом году 14) также состоялось на детском празднике в честь Дня защиты детей. Победители конкурса «Пятерочка» получили наградные сертификаты, кроме того, каждому подарили поездку на один день в летний лагерь от Академической гимназии Новогорск. Вручение наград проходило под аккомпанемент профессиональных музыкантов.

Лекции

В мае в честь Дня Победы юные жители миниполисов Самоцветы и Строгинского были приглашены на лекцию, посвященную памяти фронтовой медсестры Зинаиды Туснолобовой. На лекции в Строгинском присутствовали подопечные студии Миниполис dance. Всем присутствующим вручили «Наказ от героев Великой Отечественной войны», который подготовил Фонд поддержки Героев Советского Союза участников Великой Отечественной войны «Звезда». За мужество и героизм в боях с немецко-фашистскими захватчиками Зинаида Туснолобова была удостоена звания Героя Советского Союза, а международный Комитет Красного креста вручил ей медаль Флоренс Найтингейл.

Арт- и английский завтраки

В миниполисе Самоцветы по многочисленным просьбам жителей состоялся второй арт-завтрак, на который собрались и взрослые, и дети. Ирина Хмелевская поведала захватывающую и интригующую историю о Вольфанге Бельтракки – мошеннике в мире искусства, который называл свою технику «метод живописи по Станиславскому». Увлекательный рассказ о том, кто и как подделывал картины величайших немецких художников- модернистов, как их продавали на аукционах, что помогло разоблачить аферу, никого не оставил равнодушным. Слушатели оживленно участвовали в беседе, задавали вопросы, принимали участие в интерактивах. Завтрак прошел в уютном кафе «Пироги и Тесто» (в рамках проекта «Бизнес по-соседски»).

Зачем приходить на завтрак с англо-русским словарем? Потому что завтрак настоящий Английский – именно такой в очередной раз состоялся в офисе продаж Дивного. За ароматным кофе и вкусной выпечкой несложно завести беседу – даже на английском языке. Участники мероприятия, которое провела Анастасия Андреева, не только усовершенствовали разговорную речь и грамматику, но и познакомились с интересными людьми. Все отмечают, что такой английский совершенно не похож на скучный школьный.

Мастер-классы

Будущих жителей миниполиса Рафинада в мае пригласили на увлекательный мастер-класс «Гравировка на ложках». Занятие, которое проходило на свежем воздухе, рядом с офисом продаж, не оставило равнодушными как детей, так и взрослых. Провела урок мастерства Анна Адамчук, директор центра изобретений «Эдисон», участница проекта «Бизнес по-соседски». У посетителей мастер-класса теперь есть свои персональные ложки с эксклюзивными надписями. Занятия гравировкой, судя по отзывам участников, вдохновляют, успокаивают и помогают ближе познакомиться с будущими соседями.

Как законно сделать в квартире перепланировку? Об этом говорили в минипополисе Серебрице на встрече с представителями компании «Сити-Планнинг». Тема мероприятия – «Юридическая помощь собственнику квартиры в новостройке: проблемы и решения по любым перепланировкам». Специалисты рассказали о процессе согласования перепланировки, о возможных проблемах, которые могут возникать в процессе эксплуатации и при продаже квартиры с перепланировкой, а также о способах решения подобных проблем. С будущими жильцами разобрали конкретные примеры законного изменения планировки, множество различных кейсов по согласованиям (жители имели возможность заранее направить экспертам планировки квартир, чтобы на встрече получить консультацию). Для тех, кто не смог лично присутствовать на мероприятии в соседском клубе, была предоставлена возможность участия онлайн.

Не только работу и учебу, но и отпуск с каникулами лучше планировать заранее. Поэтому еще в мае в Строгинским миниполисе решили организовать конкурс в Инстаграм на лучшую идею летнего семейного отдыха. Участники конкурса поделились планами на будущее лето: кто-то планирует провести его на даче, кто-то собирается в путешествие. Одна из подписчиц намерена организовать для соседских детишек тематический фестиваль. По итогам конкурса будет назван победитель, предложивший лучшую идею летнего отдыха, ему вручат подарочный сертификат.

Жители миниполиса Самоцветы по своей инициативе продолжили в мае собирать вещи (книги, игрушки и др.) для благотворительного фонда «Время добра». Подарки передают через соседский клуб. Кроме того, в миниполисе ведется сбор продуктов в рамках акции «Окно для мамы». Это волонтерский проект в поддержку нуждающихся в помощи семей с детьми, благодаря «Окну для мамы» можно быстро и адресно помогать с продуктами беременным женщинам и мамам.

Компания «Сити XXI век» пригласила будущих жителей миниполисов Рафинада, Дивного, Серебрицы принять участие в благотворительном забеге Красного креста «Бежим впереди ЧС», организованном на площади Промышленности в парке ВДНХ. Анонсы этого замечательного мероприятия были размещены во всех чатах новых миниполисов, в результате собрана большая команда из 18 человек, среди которых взрослые и дети. Наши бегуны показали прекрасные результаты на дистанции 5 и 10 км, а также в детском забеге на 500 м. Жители поблагодарили компанию за возможность поучаствовать в добром деле, а детей заинтересовали благотворительные проекты Красного креста.

В рамках проекта «Милосердие» будущие жители миниполиса Рафинада приняли участие в плоггинге на территории Химкинского лесопарка. Мероприятие организовано совместно с благотворительным фондом «Жизнь как чудо». Плоггинг — экологическое движение, при котором бег трусцой сочетается со сбором мусора. Собранный мусор сразу рассортировали по мешкам. Парк привели в порядок, а заодно участники плоггинга познакомились с деятельностью благотворительного фонда.

Бизнес по-соседски

«Бизнес по-соседски» привлекает новых партнеров. Например, в течение мая в Радужном к проекту присоединились интернет-магазин постельного белья, который предлагает соседям по миниполису скидки, а также компания, оказывающая услуги по ремонту помещений под ключ (скидка 7 % для жителей миниполиса), и центр здоровья (трехразовое посещение соляной пещеры при покупке абонемента).

В Дивном бизнесмены также предлагают соседям по миниполису скидки – в кафе Sky Food на Радужной, 4 скидка составит 10%, установка межкомнатных перегородок обойдется дешевле на 5%.

В Самоцветах новый цветочный магазин, расположенный на территории жилого комплекса, предоставляет жителям по промокоду «Самоцветы» скидку 10%, такую же можно получить и в магазине «Мед». Одна из жительниц миниполиса организовывает для соседей фитнес-туры на Мальдивы, предлагая скидку 7%.

Для жителей Рафинада и Серебрицы предлагают особые условия при поступлении в Академическую гимназию Новогорск (размер скидки определяют по договоренности). К проекту «Миниполис бонус» присоединилась также дизайнер Надежда Медведева, которая предлагает свои профессиональные услуги при обустройстве квартир с 10% скидкой для соседей по миниполису Рафинаду. А в Серебрице будущие новоселы получают скидку 10% на заказ в пиццерии «Мангуст».

В миниполисе Дивное 15 мая было объявлено днем мастер-классов. На совместных занятиях будущие соседи могут завести перспективные знакомства, найти клиентов или партнеров в рамках проекта «Бизнес по-соседски». Так, участники одного из мастер-классов в Дивном получили профессиональные советы и рекомендации от эксперта по уходу и восстановлению волос Яны Карельской. Она рассказала, как защитить свои волосы, придать им здоровый вид, а также показала, как быстро сделать стильную прическу на любой случай. А мастер-класс, который провела Виктория Федорова, был посвящен искусству мобильной фотографии, а именно нюансам выстраивания композиции, кадра и т. д. Обе темы вызвали большой интерес, так что продолжение следует…

Совместные мероприятия среди миниполисов компании «Сити-XXI век» – не редкость, но впервые жители Дивного и Радужного создали дружную коллаборацию, чтобы достичь высоких спортивных целей. Надо отметить, что они дались непросто – хорошим результатам предшествовали упорные тренировки. Готовились к сдаче ГТО три месяца на площадке стадиона «Металлург» в Видном, тренировались целыми семьями (для взрослых и детей в ГТО предусмотрены особые нормы). Состоявшийся 29 мая на стадионе «Металлург» праздник спорта подтвердил, что жители миниполисов находятся в отличной форме! Участники движения ГТО продемонстрировали свои умения в беге на разнообразные дистанции, метании спортивных снарядов, прыжках, отжиманиях и других упражнениях. Спортсмены из Дивного и Радужного справились с заданиями различного уровня сложности, завоевав знаки отличия «Готов к труду и обороне» разной степени. Некоторые уже сдали нормативы на отлично, став обладателями золотого знака ГТО. Благодарственное письмо компании «Сити-XXI век» получил каждый участник мероприятия, а знаки ГТО спортсменам вручат до конца года.

По инициативе активной жительницы в миниполисе Самоцветы была проведена тренировка на свежем воздухе. Пользуясь солнечными днями, соседи собрались на лужайке жилого комплекса, выполнили разминку и комплекс несложных упражнений. Тренировка помогла зарядиться хорошим настроением на весь день, и ее участницы просят повторять такие занятия физкультурой. Кроме того, для участниц тренировки провели бесплатный мастер-класс по фэйс-фитнесу, побеседовали о красоте, здоровье, полезных привычках.

Публикацию, посвященную деятельности соседского клуба миниполиса «Самоцветы», разместил на своей странице Фонд поддержки Героев Советского Союза Великой Отечественной Войны «Звезда». В материале говорится о тематических лекциях и других мероприятиях, воспитывающих патриотизм, посвящённых знаменательным датам, событиям и людям в истории России. Так, взрослые и маленькие жители Самоцветов с большим почтением относятся к Празднику 9 Мая и традиционно готовят поздравления, концертные номера. В этом году участники соседского клуба, танцевальной студии к Дню Победы записали песню, прочитали стихи. А самые маленькие жительницы подготовили праздничное поздравление – прочли трогательное, пронзительное стихотворение о войне. Поздравления транслировали через соцсети, ролики набрали более 220 просмотров.

Свой вклад в празднование Дня Победы внесли участники фольклорного ансамбля «Наследие» из соседского клуба миниполиса Радужного. Ребята накануне праздника выступили перед родителями, исполнив патриотическую песню. Такие концерты для коллектива «Наследие» стали традиционными, студию хорошо знают в Видном, ее участники регулярно принимают участие в городских мероприятиях, выступая на разных площадках.

В миниполисе Радужном жители регулярно собираются в соседском клубе, чтобы поиграть в Мафию. В мае решили организовать «Соседские посиделки» именно в формате этой игры. Участники самостоятельно договорились о времени и в назначенную дату собрались в соседском клубе – в игре приняли участие 11 человек.

Для будущих жителей Рафинада 22 и 29 мая были организованы речные прогулки на катере по реке Клязьме, в них приняли участие более 40 человек. Они получили возможность увидеть стройку с территории парка развлечений. После прогулки на катере в чатах и соцсетях появились многочисленные позитивные отзывы.

Большой праздник «День защиты детей в Серебрице!» включал насыщенную программу. В нее вошел интерактивный концерт коллектива «Птица Певчая» (в его составе будущие жители миниполиса). Музыканты провели открытый урок «Музыкально-песенное лето», на котором рассказали о музыкальных терминах, ритмах и разучили со зрителями новые песни. Кроме того, было чаепитие, игры на свежем воздухе, анимационное шоу и другие развлечения – все они очень понравились участникам праздника. А его кульминацией стало Диско-пати, на котором веселились все! В конце мероприятия детям вручили сладкие подарки, соки и леденцы.

В Рафинаде весело отпраздновали окончание учебного года с ребятами, которые скоро будут жить в миниполисе. Кроме поздравления победителей конкурса «Пятерочка», на празднике было много интересного как для детей, так и для родителей: веселились, играли, участвовали в тренировке по футболу, угощались пиццей. Взрослым на время детских развлечений были предложены мастер-класс от дизайнера Надежды Медведевой на тему «Дизайн детской» (после встречи с ней у многих появились новые идеи относительно организации и обустройства детской комнаты), беседа с волонтерами о защите животных, рассказ об Академической гимназии в микрорайоне Новогорск и др.

В соседском клубе Строгинского миниполиса с аншлагом прошла премьера спектакля «О женщинах» по мотивам произведений Тэффи, В. Дорошевича, Н. Гоголя, А. Островского. Постановка замечательна тем, что роли исполняли не профессиональные актрисы, а обычные женщины — мамы из Строгино. Многие из них выступали на сцене впервые, но смогли прочувствовать и передать сложные эмоции своих героинь. Режиссер спектакля – Антонина Буравкова, художественный руководитель театра «Сияние». В постановке участвовала Анастасия Мережко, которая является художественным руководителем театральной студии на английском языке в соседском клубе Строгинского миниполиса.

В мае в Самоцветах в очередной раз побывал Экомобиль. Вот уже в течение полугода в миниполисе проходит акция «ЭкоСамоцветы» – жители заказывают специальный транспорт, чтобы вывезти рассортированное вторсырье. «Экологическая» машина прибывает в миниполис раз в месяц. К каждому ее приезду соседи готовятся серьезно: сортируют разные виды пластика, разделяют картон, фольгу, бытовые приборы, отдельно сдают батарейки, «добрые крышечки». Особый вид сбора – вещи на благотворительность. Жители даже организовали свой чат, в котором обсуждают вопросы экологии, способы разделения и хранения мусора. Всего в акции задействовано около 50 человек (более 20 квартир). Приезд автомобиля всякий раз становится поводом для позитивного общения соседей – хорошие дела сближают.

ООО «СПЕЦСТРОЙИНВЕСТ»

Наши специалисты легко выполнят расчет проекта любой сложности.

Заявка на расчет
Заявка на расчет

2021-06-11T01:43:26+03:00