...
//Антон Борисенко выступил на пресс-конференции Urban Awards, посвященной итогам года рынка недвижимости

СИТИ — XXi

Новости


СИТИ — XXiАнтон Борисенко выступил на пресс-конференции Urban Awards, посвященной итогам года рынка недвижимости


Как рассказал Антон Борисенко, «Сити-XXI век» является пионером концептуального подхода на рынке недвижимости, когда практикуется не только комплексная застройка со всей необходимой инфраструктурой, но и большая социальная работа по формированию и укреплению сообщества, развитию добрососедской среды. 

«Наш подход при реализации проектов основан на качественном освоении пространства, так как современный покупатель готов платить не столько за квартиру, сколько за определенный образ жизни. Мы разрабатываем инновационные и интересные концепции комплексной застройки. В итоге покупатель получает необычный проект с развитой инфраструктурой и множеством преимуществ», — подчеркнул генеральный директор.

Он привел в пример миниполис Дивное. На территории площадью 18,1 га, ранее принадлежавшей совхозу им. Ленина, в настоящее время строятся 16 монолитных домов средней высотности от 4 до 8 этажей. Для комфортной реализации проекта были выполнены мероприятия по инженерному обеспечению: построена новая котельная, проведены работы по реконструкции сетей водопровода, ливневой канализации г. Видного.

В рамках проекта в миниполисе предусматривается комплексное освоение и благоустройство территории:

•строительство учебно-воспитательного комплекса, в составе которого будет детский сад на 240 мест и начальная школа на 200 мест.

•строительство многофункционального комплекса площадью 7000 кв.м., в состав которого входит торговый центр площадью около 3 500 кв. м, а также фитнес-центр с бассейном 3 500 кв.м.;

•создание соседского клуба для жителей и детского развлекательного центра;

•обустройство площадки для воркаута, многофункциональная спортивная площадка для игры в волейбол, футбол, баскетбол.

Рядом с миниполисом расположена лесопарковая зона, которая будет благоустроена для жителей комплекса: здесь появятся спортивные площадки, пешеходные и велодорожки, зоны отдыха и барбекю.

Транспортную доступность проекта обеспечит отдельный съезд на трассу М4 «Дон». Благодаря этому жители миниполиса смогут с эстакады Старонагорного шоссе въехать на дорогу к Дивному. Стоимость строительства дороги составила более 86 млн рублей.

Другой проект – миниполис Серебрица возводится на участке 14,54 га в г. о. Красногорск в пешей доступности от ж/д станции «Опалиха». Всего будет построено 5 жилых корпусов высотностью 6-12 этажей, запланированы благоустроенные дворы, зоны отдыха и детские площадки.

В рамках проекта на территории миниполиса строится образовательный кластер – детский сад на 250 мест и новую трехэтажную школу с современным тренажерным центром на 825 мест. Это общеобразовательная школа, в которой смогут учиться все ребята Опалихи. После сдачи в эксплуатацию оба объекта будут переданы муниципалитету в соответствии с договором о комплексном развитии территории. На территории миниполиса будет построен 8 этажный гаражно-торговый комплекс с многоуровневым наземным паркингом. (1175 м/м).

В настоящее время готовится к реализации комплексный жилой проект на 500 тысяч кв. метров в новой Москве и новый проект в Московской области на 100-120 тысяч кв. метров жилья.

Просмотреть трансляцию можно в группе пресс-центра ТАСС в Facebook 

ООО «СПЕЦСТРОЙИНВЕСТ»

Наши специалисты легко выполнят расчет проекта любой сложности.

2021-12-16T01:42:42+03:00
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.